В Дагомысе будет ещё один детский сад

Ситуация с детскими садами и школами в городе крайне критичная, причём в любом микрорайоне без исключений. В публикации Жители Дагомыса против застройки убивающей микрорайон я рассказала о появившейся возможности выкупить прекрасный детский сад, ранее относившийся к мебельной фабрике.

Мы обратились в различные инстанции и в том числе к уходящему главе города А.Н.Пахомову, как и следовало ожидать получили отписку из департамента имущественных отношений. Написали жалобу уже новому главе и вот получили ответы...

Первый ответ от нового начальника департамента имущественных отношений администрации города, который проникся важностью темы, рассмотрел её по существу и направил наше обращение в финансовое управление и управление образования.

Сегодня получили ответ из управления образования администрации города.
В письме даётся оценка сложившейся ситуации с детскими дошкольными учреждениями в целом по Дагомысу (всего в Дагомысе три детских сада и один детский сад в Волковке) и предоставлена информация по зданию детского сада "Мебельщик".
Здание 1969 года постройки, на 280 детей, площадь земельного участка без малого 90 соток.
Продавец уже скинул 8 миллионов, на сегодняшний день администрацией города, совместно с инвестором, прорабатывается вопрос выкупа здания за 90 миллионов. Очень хорошая новость.
Жители Дагомыса очень надеются что всё получится.
+6

Сейчас обсуждают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.