Незаконное строительство АК"Тургенев" продолжается?

Двенадцатого июля 2018 года заместителем Главы г. Сочи (позже арестованным) И.И.Бомбергером было выдано разрешение  №RU-23-309-7900-2018 на строительство 7 этажного ресторана «Светлана».

В январе 2019 года старое здание ресторана «Светлана», постройки 60-х годов прошлого столетия, было снесено и начато рытьё котлована для подземной парковки. Как оказалось позднее, вместо разрешённого строительства здания ресторана "Светлана", строится апартаментный комплекс «Тургенев» о чём красноречиво говорили объявления, размещённые на различных сайтах по продаже недвижимости.

После возмущения жителей города, 24 марта 2019 года микрорайон посетил мэр города Пахомов А.Н., который обещал горожанам прекратить незаконную стройку. Однако, только 29-го маяпосле вмешательства прокуратуры города, администрацией было подано заявление в Хостинский районный суд ( дело № 2-1484/2019 ~ М-1584/2019). 

29 июля будет следующее предварительное заседание. Суть заявленных требований — освобождение незаконно занятого земельного участка. Недавно ОГД «За Сочи!» получен ответ из Департамента по надзору за строительством администрации Краснодарского края по факту проверки строительства по ул.Учительская 10 микрорайона «Светлана».




После проверки объекта, администрация города обратилась также и в отдел полиции по Центральному району г. Сочи, по факту нарушений земельного и градостроительного законодательства РФ и предоставления фальшивой положительной строительной экспертизы.

 Двадцать восьмого июня строительство было остановлено, поскольку мэр города Сочи Постановлением от 16.07.2019г № 1044 отменил разрешение на строительство объекта ресторан «Светлана» №RU-23-309-7900-2018 от 12.07.2018г.




Однако, в Общественное Гражданское Движение "За Сочи!" продолжают звонить жители микрорайона "Светлана", с их слов: строительство АК«Тургенев» окончательно не прекращено и стройка потихоньку продолжается!!! Всякие запреты застройщику выходит не указ.
Правда, шуметь экскаваторами с хопрами, пробивая штольни для свай, перестали. Видимо все штольни пробили.

Из-за высокой ограды не видно что делается на объекте и создаётся впечатление, что стройка стоит. В штольни заливали раствор цемента, предварительно вставляя металлические конструкции для укрепления свай. Как я и рассказывал  в публикации ресторан «Светлана» вызывает сомнение проведение проектно- изыскательных и геологических работ для строительства объекта. Если комплекс из семи этажей будет стоять на грунтовых водах подземных ручьёв, то вскоре «поплывёт» на стоянку супермаркета «Перекрёсток».



Двадцать четвёртого июля из-за подключения электроэнергии к бытовым помещениям объекта строительства и, возможно, других беспорядочных подключений - в силовом кабеле от перенапряжения произошёл обрыв. На следующий день два экскаватора с хопрами вывезли, электроэнергию протянули от мачты освещения, которая находится на площади супермаркета «Перекрёсток».
27 июля, бригада из электросетей прорыла часть канавы для укладки нового кабеля. На объекте пока движений нет..



Со слов хозяйки участка, смежного со строительством, под строительство занято три метра участка придомовой территории относящейся к её дому, снесено бытовое помещение, женщине пришлось обратиться в суд.



Эта ситуация до боли напоминает ситуацию сложившуюся со строительством седьмого этажа ТЦ "Атриум"
Кто в городе Сочи хозяин? Строительный беспредел в городе-курорте продолжается…
+6

Сейчас обсуждают

Комментарии   1

  1. zorro3 от 31 июля 2019 21:57
    Кто в городе Сочи хозяин? Строительный беспредел в городе-курорте продолжается…
    Это для жителей происходящее является беспределом, а у "хозяина" со строительством, наоборот, полный порядок.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.