Выездная комиссия МУП "Водосток" на переулок Донской

Жители переулка Донской почти десять лет боролись за восстановление ливневой канализации в районе домов № 20 и 22. Ситуация с водоотведением сложилась крайне серьёзная: по крутому склону горы к домам № 20 и 22 во время дождя заливается огромный поток воды, затапливая подвалы.
Что, в результате привело к активизации оползневого процесса.. 

О ситуации я рассказывала в серии публикаций :
Переулок Донской: ползём...
Прокуратура г. Сочи: переулок Донской ползёт, но не очень...
А. Пахомов: Ливневая канализация в Сочи бесхозяйная вещь...
Первый тайм мы уже отыграли: Администрация города приняла на баланс ливнестоки

Внесённое прокуратурой Центрального района представление ускорило процесс и в течение сентября-октября МУП "Водосток" работал не за страх, а на совесть.
Ливневая канализация была частично восстановлена. Но жителей ситуация не устроила и сегодня состоялась выездная комиссия, с участием директора МУП "Водосток" Нестеренко Владимира Васильевича.

Предприятием реально сделано многое, полностью ликвидировано стоячее болото, подмывавшее полотно дороги. Проведена новая ливневая канализация и обустроены коллекторы. Вроде бы и придраться не к чему.

Но жителей беспокоит,что проблема льющегося сверху во время дождей потока так и не решена. Вся восстановленная сеть ливневой канализации находится НИЖЕ дома по переулку Донскому 22.. 
И вот тут, во время обхода, у меня, да и не только у меня, но и у жителей возник на мой взгляд вполне закономерный вопрос: а почему во время недавнего ремонта проезжей части дороги (кстати асфальт вполне хорошего качества и уложен хорошо) напрочь проигнорированы ливнёвки?
Посмотрите на дорогу.. девственная пустота
В этой связи хотелось бы задать вопрос директору департамента, отвечающего за дороги, господину Усачёву: Юрий Александрович, вы не забыли что при ремонте дорог ремонтируют не только дорожное полотно? Строители не только не восстановили или не построили новую придорожную ливнёвку, они умудрились засорить кусками асфальта и ту которая была.

Комиссия закончила работу на вполне конструктивной ноте: Владимир Васильевич объективно оценил ситуацию и пообещал жителям решить вопрос с отводом воды от их домов, но в связи с отсутствием нормальной ливнёвки вдоль дороги не факт, что отведённая вода от одних домов не придёт к другим...

Как сообщают Sochi24
В крупных городах Краснодарского края пройдут общественные слушания по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Представители органов власти и активисты обсудят на встречах значимость включения тех или иных улиц в план ремонта на 2020 год.
В Сочи жителей ждут в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города  25 октября в 14.00.

В рамках обсуждений придётся напомнить чиновникам администрации что дорога, это не только её проезжая часть..
+6

Сейчас обсуждают

Комментарии   2

  1. sxRussia от 19 октября 2019 20:53
    Уже Водосток красавец !!!???? Недавно же была статья что Водосток никчемная организация !? Тем более Нестеренко НИЧЕГО там не решает. Там на вторых ролях люди рулят.
    1. fire-fly от 20 октября 2019 13:08
      В зависимости от каждого конкретного случая, в данной ситуации директор МУП Водосток отнёсся крайне ответственно к решению проблемы, про публикацию о которой вы говорите он мне напомнил.. Кто там рулит на самом деле я не в курсе)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.