"Мацесту" И.Я. Гуслевой опять проигнорировали в оформлении дня города

Представлена концепция оформления нынешнего дня города. И в ней опять не нашлось место одному из символов города - скульптурной композиции "Мацеста" И.Я. Гуслевой!!!

Опять видим давно избитый уже "квартет" (центральное место в котором занимает, конечно же - вокзал, при том, что во-первых, железно-дорожная вокзалы есть в любом городе - таким образом, данный объект никак не характерен именно для Сочи, во-вторых, в таком виде увидеть данный объект не представляется возможным: в настоящее время его фасад перекрывают тюремные заборы и стеклянные будки). 
Помимо этих 4 объектов, видим типовую телебашню проекта 3083КМ, которые есть в каждом более-менее крупном городе, а также многочисленные новоделы, не представляющие никакой архитектурной и исторической ценности. 

В то же время, уникальное, оригинальное, красивейшее, отлично узнаваемое произведение искусства работы И.Я. Гуслевой, являющееся объектом культурного наследия Краснодарского края, характеризующее собой природу Сочи, характерный рельеф данного места, целебные качества местной природы - в очередной раз игнорируют!!!

При том, что когда задавал данный вопрос в приемную администрации в прошлом году, в ответе мне пообещали впредь включать Мацесту в оформление, в т.ч. дня города.

Если причастные к разработке оформления дня города читают этот сайт - ответьте, пожалуйста: почему вы оформлении в очередной раз проигнорировали изображение одного из символов города - скульптурной композиции "Мацеста" работы И.Я. Гуслевой?
И впредь не допускайте данное досадное упущение!!!
+7

Сейчас обсуждают

Комментарии   4

  1. FanatOf80s от 21 октября 2019 12:53
    Поправочка: проект телебашни не 3083, а 3803КМ (все время путаюсь в этих цифрах). Впрочем, сути это не меняет: данный объект является абсолютно типовым и никак не символичен именно для Сочи. Городов с такими телебашнями по бывшему СССР - многие десятки, если не сотни. То же самое, что хрущевку изобразить в качестве символа города.
    Как впрочем и здание цирка, довольно типовое (которое, к слову, перед ОИ-2014 собирались снести и построить новое, да передумали). И уж точно цирк вряд ли достоин занимать одно из центральных мест в композиции, наравне с морвокзалом.
    Опять же непонятно почему так пиарят эту беседку в парке Фрунзе. Чего в ней такого особенного??? Тот же Летний театр тогда уж изображали бы - куда более интересный и знаковый объект. 
    А между тем, плакаты с данной символикой и поздравлением с днем города уже начали появляться по городу. В частности, в районе морпорта видел. 
    1. fire-fly от 5 ноября 2019 22:49
      1. FanatOf80s от 6 ноября 2019 12:42
        Надо же! Оперативно сработали на этот раз!
      2. FanatOf80s от 10 ноября 2019 23:41
        По-ходу подавляющую часть материалов уже отпечатали с самого начала, равно как и на больших уличных экранах не стали заморачиваться обновлением ролика с данным коллажом - сплошь без Мацесты. С Мацестой видел пока единственный раз - на вымпелах на площади слева от морвокзала (аналогичные вымпелы в других местах - также без Мацесты).
        Надеюсь хоть на будущее - наконец, обратят внимание и не будут забывать про скульптурную композицию "Мацеста" среди знаковых объектов Сочи.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.