Конкурс и выставка "Художники России за чистую воду" не состоятся в 2018 году
Конкурс и выставка "Художники России за чистую воду" не состоятся в 2018 году
Мероприятие, организованное АО «Евразийский» и ООО «Сочиводоканал», проводилось в Сочи в течение 8 лет подряд. Проект поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Российская академия художеств, Союз художников России.
В одном только 2017 году на конкурс было представлено более 460 художественных произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, отражающих тему сохранения чистой воды, бережного отношения к природным ресурсам. Одновременно проводился конкурс фоторабот, также посвященных чистой воде.
За прошедшие годы этот проект стал значительным событием в культурной жизни страны. За все время на официальных страницах конкурса в Интернете было представлено более 2500 живописных полотен, скульптур и фотографий на тему сохранения чистой воды.
В конкурсе приняли участие около полутора тысяч российских зарубежных художников и фотохудожников. Около 65 000 интернет-пользователей проголосовало за произведения, представленные на официальных сайтах конкурса. Посетителями итоговых выставок за эти годы стали более 25 000 сочинцев и гостей курорта.
Однако, в связи с тяжелой ситуацией, связанной с длительными судебными тяжбами вокруг ООО "Сочиводоканал" - законным и действующим арендатором сетей водоснабжения и водоотведения города, и искусственно созданной рядом отдельных представителей местной администрации, АО "Евразийский" и ООО "Сочиводоканал" вынуждены, с глубоким сожалением, отказаться в 2018 году от организации и проведения столь полюбившегося сочинцам и гостям города конкурса и выставки.
Вместе с тем, АО "Евразийский" и ООО "Сочиводоканал" готово оказать всемерное содействие властям города в случае, если у них возникнет желание провести конкурс и выставку в 2018 году своими силами. Мы готовы помочь с решением организационных вопросов и с предоставлением контактов членов жюри и участников конкурса,которые в течение многих лет принимали в нем участие.
АО "Евразийский" и ООО "Сочиводоканал" надеются вернуться к организации и проведению конкурса и выставки "Художники России за чистую воду" в 2019 году.
Похожие темы
Сейчас обсуждают
-
живут лягушки и комарыГде фотки комаров? А вообще молодец, нашел место применения своих
Евгений 3 июля 2022 13:18
Террор против активистов в Хосте продолжается!
Администрация города трепетно любит застройщика ТБ "Южная" (возможно - небескорыстно). Городскойproff 24 июня 2022 14:11
Террор против активистов в Хосте продолжается!
Я думаю, что это результат действий лобби застройщика в администрации. 100%, что лоббисты тамNaoborot 20 июня 2022 08:57
Террор против активистов в Хосте продолжается!
Кто справедливо борется за наше право дышать и любоваться природой, кто хочет сберечь нашGalina2020 19 июня 2022 16:59
Террор против активистов в Хосте продолжается!
Сколько же это будет продолжаться?! В Сочи проблем выше крыши: леса вырубают, участки захватывают,Aleksandr 19 июня 2022 16:44
Ехать городским транспортом? Нет, спасибо!
Арендую, но на работе гораздо удобнее было возиться.FanatOf80s 29 мая 2022 16:03
Ехать городским транспортом? Нет, спасибо!
не припомню чтобы он приходил на работу в выходные А ты у Луковкина спроси, бегал ли он за водкой,Евгений 29 мая 2022 15:06
Ехать городским транспортом? Нет, спасибо!
Водитель мерзкий, не хотелось с ним ехать. Да и откровенно говоря - думал быстрее остальной группыFanatOf80s 29 мая 2022 13:10
Ехать городским транспортом? Нет, спасибо!
К чему эта самодеятельность, служебные машины все одновременно сломались? Один мужчина тратил наЕвгений 29 мая 2022 00:45
-
Не 2015 - значительно раньше. Скорее всего, с момента объявления Сочи столицей ОИ-2014. Я приехал в
FanatOf80s 27 мая 2022 13:20
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.