На улицах Белых Акаций и Медовой объявлено ЧС

Дождливый июль 2019 года приводит к логическому завершению крайне критичную ситуацию, которая сложилась на улице Белых Акаций (в первую очередь) и улице Медовой, в связи со строительством ЖК "Курортный".

В результате этого строительства были нарушены все строительные нормы безопасности, поскольку оно велось на оползневом склоне, без обустройства подпорных стен, но ещё страшнее то, что отвалы от этого строительства были сделаны неподалёку.

Грунт объёмом 300 000 куб.м вываливался в естественный лог вдоль улицы Белых Акаций. В настоящее время оползень движется, он уже практически вплотную подошёл к водоводу диаметром 800 мм, снабжающему питьевой водой Бытху, Раздольное, Кудепсту, Хосту, Мацесту и часть Адлерского района. Практически чуть меньше половины города.

Общественное Гражданское Движение "За Сочи!" в течение трёх лет обращалось в различные инстанции пытаясь привлечь внимание к надвигающей угрозе и если не предотвратить её, то хотя бы минимизировать в части. Нас уверяли что ситуация под контролем..
 22.07.2019 года состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуации администрации города на которой было объявлено о введении режима ЧС на этой территории... Постановлением от 24.07.2019г № 1172 режим ЧС введён.

Пользуясь непростой, я бы даже сказала острой ситуацией, по городу поползли слухи один другого страшнее. 

Добрый день,  коллеги,  в ближайшее время КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПИТЬ ВОДУ ИЗ КРАНА,  ДЕТЯМ ДАЕМ ТОЛЬКО КИПЯЧЁНУЮ ИЛИ БУТИЛИРОВАННУЮ. По причине аварии на водоканале.
Это ложь и провокация. Ситуация сложная, но в настоящее время водоводы работают в штатном режиме и с водой всё в порядке. Опасность и очень серьёзная - кроется в другом.

Ситуация критична, поскольку оползень приблизился практически к водоводу, осталось метров 15-20, надеюсь что МУП г. Сочи "Водоканал" сработает оперативно до наступления часа "Х".

Наши публикации на тему:
январь 2018 Оползень на улице Белых Акаций: Час Х близок
июнь 2018 Оползень на улице Белых Акаций. Ситуация под контролем
январь 2019 Оползень на улице Белых Акаций: вести с полей
март 2019 Оползень на улице Белых Акаций накапливает силу
март 2019 Первый звонок прозвенел
+4

Сейчас обсуждают

Комментарии   5

  1. fire-fly от 26 июля 2019 11:47

  2. Yabeda от 26 июля 2019 12:10
    Дорого городу обошлась авантюра с ЖК "Курортным"... Оганян-то сидит, а его патроны - по прежнему в ГСС...
    1. fire-fly от 31 июля 2019 19:33

  3. sxRussia от 4 августа 2019 21:43
    Я три года назад писал что будет беда. Не верили. А сейчас когда уже не смешно делают еще смешнее. КАК !??? Как можно поднять водовод когда УЖЕ оползень подошел к водоводу. Ведь нужно пригнать буровые а они очень немаленькие. И заливаются опоры не один день. Один клоун по ТВ вообще ляпнул что оползень меньше 10 000 кубов.
    1. fire-fly от 5 августа 2019 11:10
      Мы ТРИ года в прокуратуры писали..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.