Объявлено проведение опроса по выделению нового посёлка городского типа

На официальном сайте Администрации Сочи опубликовано Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.09.2019 г. №655 «О назначении опроса граждан по вопросу преобразования административно-территориальной единицы Краснодарского края - города Сочи путем выделения новой административно-территориальной единицы - поселка городского типа»


*****

Тем временем, в Сочи длительное время требует разделения Лазаревский район.

Расстояние между пос. Дагомыс и Лазаревским составляет 60 км, и учитывая массовую застройку, эта территория становится практически неуправляемой.

Данная проблема уже давно поднимается жителями, поскольку нынешнее деление района плохо сказывается на развитии территории.

*****
+5

Сейчас обсуждают

Комментарии   22

  1. sxRussia от 27 сентября 2019 21:24
    Еще один аппарат чиновников создадут. Толку не будет если работать не хотят. Видно кубанцам места перестало хватать в администрациях.
  2. timofeitselovalnikov1962 от 28 сентября 2019 14:00
    Похоже кубанцыхотят заняться своим строительным бизнесом открыв новый посёлок городского типа"Сириус", но этого им будетмало, возьмутся и за посёлок Лазаревское,мусоросжигательный завод переспектива стабильного заработка.Посёлок Дагомыс и окестности тоже хорошая площадка для для строительного бизнеса, подальше от общественности города  Сочи.
    --------------------
    Тимофей
    1. memory от 30 сентября 2019 06:20
      Принцип знакомый "Разделяй и властвуй!"
  3. zorro3 от 28 сентября 2019 17:54
    Я не понял, этот пгт Сириус не будет подчиняться мэру и администрации г. Сочи? А суды в пгт будут свои или в Адлерский по-прежнему ездить будем?


    А мэром пгт Сириус будет Алина К.? )))
    1. fire-fly от 29 сентября 2019 18:04
      Не.. Директор Сириуса) И бюджет у них будет свой)
      1. memory от 29 сентября 2019 20:34
        Так и все налоги с физических и юрлиц в этом пгт пойдут мимо Сочи?
  4. sxRussia от 28 сентября 2019 21:00
    Какого хрена СИРИУС !!!!!!! Готовят поселок чисто для приближенных ????? Если уж быть пгт то ИМЕРЕТИНСКИЙ и никак иначе. Будет пгт уверен что быстро выдавят жителей с земель. И будет резервация для богатых.
    1. fire-fly от 29 сентября 2019 18:05
      Говорят Цимлянская попадает туда..
      1. sxRussia от 29 сентября 2019 21:39
        На Цимлянскую АРФА и РЭДИССОН глаз положили. Говорят уже пытаются кое что скупить.
        1. zorro3 от 29 сентября 2019 23:30
          Говорят, что сотрудники Рэдиссона уже носят бэджики с названием "Сириус".
          1. sxRussia от 30 сентября 2019 19:25
            Совершенно разные у них собственники.
            1. zorro3 от 1 октября 2019 14:14
              Ну значит ошиблись те, кто это мне говорил.
  5. zorro3 от 29 сентября 2019 10:46
    Еще 30 мая депутаты ГСС обсуждали это, оказывается https://www.yuga.ru/news/442118/
    В Сочи Имеретинской низменности хотят присвоить статус поселка городского типа с рабочим названием Олимпийский
    С такой инициативой выступили жители Имеретинской низменности. Их инициативу поддержали депутаты городского собрания на сессии 30 мая.
    «В Имеретинской низменности проходит много мероприятий, которые требуют большего внимания в уборке, содержании дорог, большей степени услуг населению. Поэтому было внесено предложение по инициативе жителей, чтобы мы сформировали эту территорию в границах реки Мзымта, Псоу и дороги на Абхазию, как новый городской поселок», — сообщил 31 мая журналистам председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов.
    По его словам, среди жителей низменности до конца года проведут опрос, который поможет принять окончательное решение и определиться с названием нового населенного пункта. После этого в городской устав внесут изменения.
    Напомним, что в Сочи уже есть один поселок городского типа — это Красная Поляна. Всего на курорте 12 сельских округов.

    Судя по старой новости, никуда Имеретинка не отделяется, а просто обретает свое новое название. Дурацкое, кстати. Пгт. Олимпийский было лучше. А Сириус это образовательный центр.
    1. Yabeda от 29 сентября 2019 20:57
      С такой инициативой выступили жители Имеретинской низменности

      Их инициативу поддержали депутаты городского собрания

      Ну да, куда ж депутатам без "инициативы жителей"...
      Интересно, сами жЫтели знают о своей "инициативе"?..)
      1. memory от 30 сентября 2019 06:16
        "Отзывы на наши радиопередачи пишем мы сами, так что ваше мнение нам хорошо известно!"
  6. timofeitselovalnikov1962 от 29 сентября 2019 10:54
    чтобы преодалетьоппазициюобщественности Сочи и быстро решать все вопросы со  строительстом посёлка губернатор поставил на в мэры своего человекаКапайгордского--градокопателя2,такегоокрестиливинтернете.
    --------------------
    Тимофей
  7. sxRussia от 29 сентября 2019 17:47
    Хотелось бы увидеть мифических инициаторов из числа жителей. Где крики Калиновской ???
    1. fire-fly от 29 сентября 2019 18:06
      Да, хотелось бы..
  8. zorro3 от 22 октября 2019 10:36
    Что известно по результатам? Явка 95%, "за" 98% ?
    1. fire-fly от 22 октября 2019 18:06
      1. zorro3 от 22 октября 2019 18:56
        По первому вопросу имеющих право на участие в опросе составило 8760 человек.
        По второму вопросу имеющих право на участие в опросе составило 8767 человек.

        Калькулировали, калькулировали, да не выкалькулировали.
        1. Yabeda от 22 октября 2019 19:51
          Очень даже выкалькулировали...