Принимайте участие в голосовании !!!
В случае победы к началу летнего сезона в Сочи будет высажено 1000 деревьев. Любой желающий сможет лично посадить дерево в память о погибших во время Великой Отечественной войны.
Для участия в этой акции необходимо зайти на сайт организаторов, выбрать город и 5 видов деревьев из 40, которые вы хотели бы увидеть в нашем городе на Аллее Славы.

Города-победители 2017 года: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново, Грозный, Уфа, Тула, Красногорск и Ржев.
Челябинск, Уфа, Волгоград, Саратов, Севастополь, Магнитогорск, Пермь, Рязань, Димитровград, Пермь — это города, которые пока лидируют в голосовании 2018 года. За Сочи на 4 апреля проголосовало лишь 12 человек.
Голосование ещё не завершилось. Итоги будут подводиться 9 мая. Потом согласуется место для посадки. Аллеи могут появиться на территории школ, институтов, больниц, во дворах. Утверждается дата, организаторы привозят бесплатные саженцы, высаживаем и гордимся собой.
Очень хорошее начинание.
Наверное, не лишним будет привести нечто созвучное, вспомнившееся мне, в связи с этим начинанием

Старинное фото - первый в соседнем Ростове праздник древонасаждения. Правда, мотивация иная, но ведь созвучно, и тоже очень хорошо. Был возрожден и проводится ежегодно с 2007 года (могу ошибиться, ненамного). Наверное, во многих городах было или есть нечто подобное..
Прекрасно, если Сочи войдет в число городов- участников. Голосуем?
Обращаем ваше внимание, что не все из представленных растений будут расти в нашем климате, поэтому при голосовании просим отдать предпочтение липе, гортензии, можжевельнику, клёну Роял, рододендрону. Спасибо!
Похожие темы
Сейчас обсуждают
Новогодний сюрприз от Копайгородского
Ничего не предвещало. Ничего не советую, но подлежащее в именительном падеже я здесь написал быЕвгений 18 января 2023 19:44
Северный склон Бытхи: Песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека
Высотки построены на яблоневом, персиковом и сливовом села Раздольное до оползневого участка горыtimofeitselovalnikov1962 2 января 2023 13:41
Северный склон Бытхи: Песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека
Комментарий скрытtimofeitselovalnikov1962 2 января 2023 13:35
Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. О расширении федеральной территории "Сириус"
Согласна. Ответом является то, что принятие закона ГД в первом чтении отложеноfire-fly 14 декабря 2022 20:15
Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. О расширении федеральной территории "Сириус"
Если бы президентом был я, то попросил бы исправить заголовок! ИМХО "обращение к президенту", ноЕвгений 9 декабря 2022 21:36
Вопрос: ожидает ли Хосту очередная стройка?
22 апреля 2022 годаvrp76 8 декабря 2022 10:40
Вопрос: ожидает ли Хосту очередная стройка?
Комментарий скрытvrp76 26 ноября 2022 13:39
-
Хм, очень интересно, спасибо...) Только как же "нецелевое использование"? хотя... нынешние
Yabeda 22 сентября 2022 22:18
-
На участке расположено здание 888,2 кв.м, принадлежащее на праве собственности ОАО "РЖД" (с 2006
proff 22 сентября 2022 19:45
-
Ещё один пример качественной архитектуры от жителей: Резиденция в японском стиле Просят разрешения
proff 22 сентября 2022 19:07
Комментарии 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.