Принимайте участие в голосовании !!!

На сайте "Архитектура Сочи" опубликована интересная, на мой взгляд информация: 

В конце марта 2018 года стартовала ежегодная акция питомника «Экоплант» в честь 9 мая, Дня Победы. Питомник предоставляет 9 городам-победителям 9000 бесплатных деревьев.

В случае победы к началу летнего сезона в Сочи будет высажено 1000 деревьев. Любой желающий сможет лично посадить дерево в память о погибших во время Великой Отечественной войны.
Для  участия в этой акции необходимо зайти на сайт организаторов, выбрать город и 5 видов деревьев из 40, которые вы хотели бы увидеть в нашем городе на Аллее Славы.


В акции участвуют города с населением  лишь более 100 тыс чел. Организаторы извиняются за это, но аргументируют тем, что в небольших городах они столкнулись с проблемами согласования, приходило мало людей на посадку, за растениями не присматривали, (воровали) и не ухаживали (не поливали).
Города-победители 2017 года: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново, Грозный, Уфа, Тула, Красногорск и Ржев.

Челябинск, Уфа, Волгоград, Саратов, Севастополь, Магнитогорск, Пермь, Рязань, Димитровград, Пермь — это города, которые пока лидируют в голосовании 2018 года. За Сочи на 4 апреля проголосовало лишь 12 человек.

Голосование ещё не завершилось. Итоги будут подводиться 9 мая. Потом согласуется место для посадки. Аллеи могут появиться  на территории школ, институтов, больниц, во дворах. Утверждается дата, организаторы привозят бесплатные саженцы, высаживаем и гордимся собой.

Очень хорошее начинание. 

Наверное, не лишним будет привести нечто созвучное, вспомнившееся мне, в связи с этим начинанием

 Старинное фото - первый в соседнем Ростове праздник древонасаждения. Правда, мотивация иная, но ведь созвучно, и тоже очень хорошо. Был возрожден и проводится ежегодно с 2007 года (могу ошибиться, ненамного). Наверное, во многих городах было или есть нечто подобное..

  Прекрасно, если Сочи войдет в число городов- участников. Голосуем?

Обращаем ваше внимание, что не все из представленных растений будут расти в нашем климате, поэтому при голосовании просим отдать предпочтение липе, гортензии, можжевельнику, клёну Роял, рододендрону. Спасибо!
+6

Сейчас обсуждают

Комментарии   1

  1. you
    you от 20 апреля 2018 05:13
    Хорошая идея, на Имеретинке бы высадить, например. Только кто поливать регулярно будет? Это главное условие, мне кажется. Не высаживать, пока не определится ответственная за полив организация. Потому что силами жителей 1000 деревьев не наполиваешься в летнее время как следует).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.