Водоканалы дерутся, а у сочинцев чубы трещат
телефоны : 8-918-109-85-45 и 8-989-083-13-43, но только дозвониться по ним невозможно, как я это тоже сегодня выяснила, став невольным свидетелем сцены под названием: работа с клиентами клерков ООО "Сочиводоканал".
Когда я зашла в отдел по работе с клиентами, там уже сидел мужчина, которого такая работа довела до предынфарктного состояния: мужчина, оказался добросовестным плательщиком, оплачивал все квитанции так, как ему говорили: с 01.09.2017г в МУП г. Сочи "Водоканал" и теперь никак не мог понять ПОЧЕМУ он должен платить за одну и ту же воду - дважды...
Я тоже не удержалась и внесла свою лепту.
Короче говоря, ООО "Сочиводоканал" погряз в судебных разборках с МУП г. Сочи "Водоканал", где он выступает ответчиком по долгу более 217 млн рублей, с администрацией г. Сочи , где он выступает истцом, с фирмой ООО "АБВК-Сочи" и многими другими. Окончательного решения НИ ПО ОДНОМУ арбитражному делу - нет. Ссылка на то, что до 11.10.2017г ООО "Сочиводоканал" имело право взыскивать с горожан плату за потребление холодной воды не состоятельна, поскольку на сегодняшний день ВСЕ решения, постановления и прочее отменены и до окончательных, вступивших в законную силу, решений арбитражного суда дёргаться и нервничать не стоит.

Мы собрали акты сверки с обоих водоканалов, на той неделе снова сходим в прокуратуру. Полагаю, что, если бы у ООО "Сочиводоканал" было хоть одно правовое основание, они давно бы затаскали горожан по судам, а не нанимали бы коллекторов. Кстати, эти смски, письма на почту и прочее психологическое давление оказывает на вас не ООО "Сочиводоканал", имейте это в виду.
Закон обратной силы не имеет, до 10.10.17г (а это тот период когда люди обычно оплачивают коммунальные услуги) действовало решение Арбитражного суда Краснодарского края от 04 августа 2017 года по делу NА32-22591/2016.
Как следует из решения арбитражного суда Краснодарского края от 02.02.2018г дело № А32-39824/2017 :
Кассации, апелляции...
В общем граждане, закупайте попкорн, не ведитесь на провокации коллекторов, нужно подождать.
Берегите нервы.
Похожие темы
Сейчас обсуждают
-
18 февраля Президент обсудил с членами Совбеза РФ меры по ликвидации пожаров и паводков: "Вместе с
Геннадий 20 февраля 2021 13:44
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
На сайте запрещено красть контент и торговать им... но вас же это не остановилоYabeda 12 февраля 2021 23:12
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
На сайте запрещено: - сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения -timofeitselovalnikov1962 12 февраля 2021 23:06
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
Тимофей, вы таблетки принимайте, не пропускайте... а то и не такие ошибки допустите...Yabeda 12 февраля 2021 12:51
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
Почему это наша работа? Вы ничего не перепутали? Вы ошибаетесь.fire-fly 11 февраля 2021 23:11
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
Реконструируют третий, четвёртый этаж под апартаменты. "В Сочи начали привлекать общественниковtimofeitselovalnikov1962 11 февраля 2021 21:12
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
Там сейчас апартаментыfire-fly 11 февраля 2021 15:14
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
Будем осуществлять общественный контроль--Обьекта по ул. Учительская до№10. Значит всё равно надоtimofeitselovalnikov1962 11 февраля 2021 12:33
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
Ну это же другое здание. Напротив этогоfire-fly 10 февраля 2021 23:33
Решение по ресторану Светлана отменено - 2
В топике Написана история здания. Открыть в нём рынок как планировалось.timofeitselovalnikov1962 10 февраля 2021 21:59
Комментарии 2
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.