Война за снос павильонов на железнодорожном вокзале Сочи разгорается

Недавно мы рассказывали о полученном ответе из ОАО "РЖД" об обещанном демонтаже, ставшими уже притчей, павильонов у железнодорожного вокзала станции Сочи и павильона на станции Хоста.

Тогда ответ был очень обнадёживающим и мы понимали, что его необходимо придать гласности, чтобы у РЖД было меньше шансов пойти впоследствии на попятную. 18.09.2018 Юрий Иванович (nordman) скинул мне фотографию: в павильоне, что расположен посередине проезжей части дороги на станции Хоста - открыли магазин.


Мы сразу же написали обращение, которое было тут же отправлено в Москву.
Сегодня был получен ответ.


Конечно, никто не думал что будет легко. Но то, насколько руководству ОАО "РЖД" наплевать на интересы жителей и гостей города-курорта Сочи вызывает ... даже не знаю, какими словами описать те чувства!)
Ну что ж. Война так война...
+10

Сейчас обсуждают

Комментарии   3

  1. Yabeda от 11 октября 2018 17:20
    Дешевки...
    Жадность - фу как противно... 
  2. FanatOf80s от 12 октября 2018 01:23
    Так и знал:(
    Личный опыт переписки окончился тем же самым: первоначально писали как о "временной мере на период проведения ОИ-2014", которая затем превратилась в постоянную, а затем любые обращения на эту тему стали отфутболивать назад, дескать "ранее вам был дан исчерпывающий ответ, посему в соответствии с 59-ФЗ прекращаем переписку" (при том, что 59-ФЗ относится к органам власти - насколько знаю, власть бывает законодательная, исполнительная и судебная - железнодорожной в этом списке нет).

    Совершенно очевидно, что эти лагерные заборы и стеклянные будки (из которых реально используется только одна!!! Даже в период проведения массовых мероприятий) нарушают архитектурный ансамбль. Пусть тогда возвращают ограждение, которое было до олимпийской  эпопеи, а для пункта досмотра строят капитальное здание, соответствующее стилистике вокзала - чтобы не приходилось на фотографиях вогзала ретушировать данные "артефакты".
     
    И что еще раздражает - почему-то реально используется будка не с автоматическими дверьми (хотя у неиспользуемых двери автоматические!), при этом и входные, и выходные двери открываются наружу - таким образом, чтобы войти в будку, необходимо иметь хотя бы одну свободную руку, при том, что у пассажиров, идущих на поезд, обе руки чаще всего заняты крупными вещами. Кроме того, такие двери крайне неудобны для лиц с детскими колясками, а также с ограниченными физическими возможностями. Писал им и на эту тему (перечислив будки в Екатеринбуге, Казани и реально эксплуатируемую в Сочи), в ответ традиционная отписка, дескать направление открывания дверей диктуется требованиями пожарной безопасности, а установка автоматических дверей невозможна ввиду габаритных ограничений. В ответ написал что во-первых, ничто не мешает установить двери, открывающиеся в обе стороны - аналогичные тем, что на входе на станции метро, кроме того, на тех будках в Сочи, которые не экспалуатируются, установлены как раз автоматические двери, что доказывает возможность их установки. В ответ - опять излюбленная отписка "вам уже был дан исчерпывающий ответ, потому в соответствии с 59-ФЗ прекращаем с вами переписку". 
    1. fire-fly от 13 октября 2018 17:10
      Надо писать жалобу, а не обращение - тогда отвечать обязаны
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.