В Художественном музее открылась выставка Сочинского отделения Союза Художников России

На почту Общественного Гражданского Движения поступило очередное письмо:

22 декабря в Художественном музее открылась выставка Сочинского отделения  Союза Художников России. С приветственным словом выступил председатель Сочинского отделения ,  член - корреспондент Российской Академии Художеств, скульптор Акоп Халафян. 



Подробнее
+3

Банальное мошенничество

Проводить общественные обсуждения «по проекту решения администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства» после того как были уничтожены деревья, заложен фундамент и возведены стены объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0304018:18 площадью 19000 кв.м., кажется как минимум странным.

Подробнее
+4

Социально-благотворительный проект «Во Благо»

Дорогие друзья!!!
При поддержке Фонда президентских грантов @pgrants_ru
Наша организация АНБО поддержки многодетных семей​ (АНБО ПМНОГОС) реализует Социально - благотворительный проект ВО БЛАГО.

🔵Проект ВО БЛАГО - это прием от населения и организаций благотворительной вещевой помощи и выдача нуждающимся.
‼️Благодаря этому проекту:
✅ каждый желающий может выступить в роли благотворителя, внеся свой вклад в сокращение уровня нуждаемости, снижение выброса отходов и развитие благотворительности.
✅ нуждающиеся в вещевой помощи могут обратиться и получить ее.
✅Мы готовы собрать вещевую помощь и для других населенных пунктов края.

❗Будем ТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ
Будем рады сотрудничеству с населением и организациями Края
Прием и выдача вещевой помощи осуществляется по адресу:
📌г.Сочи, п.Дагомыс, ул.Армавирская, д.116, 1 этаж, дверь направо.
График работы:
📍Понедельник с 13:00 до 19:00,
📍Среда с 9:00 до 15:00,
📍пятница с 13:00 до 19:00.
По вопросам пишите в Директ или по ☎️89182039403
Подробнее
+4

"Знай свое право"

АНБО поддержки многодетных семей осуществляет на территории МО города-курорта Сочи- помощь многодетным семьям, малоимущим семьям и семьям с детьми инвалидами на безвозмездной основе. 

Наша организация стала победителем Первого конкурса 202года Фонда Президентских грантов с проектом "Центр юридической поддержки многодетных семей Знай свое право", в рамках которого многодетные семьи смогут обратиться за юридической помощью (устные и письменные консультации, представительство в суде, в том числе составление необходимых документов), повысить уровень юридической грамотности. 


Юридическая поддержка организована в формате личного приема граждан по адресу: Краснодарский край, г.Сочи, п.Дагомыс, ул.Армавирская,116,1этаж, а также дистанционно в формате онлайн консультаций по телефону для жителей отдаленных районов и при отсутствии возможности личного посещения.

Срок действия проекта с 1 июля 2022г по 28 февраля 2023г

Запись на прием по телефону 8-918-900-18-99



Подробнее
+3

Социально-благотворительный проект ВО БЛАГО

АНБО поддержки многодетных семей осуществляет на территории МО города-курорта Сочи помощь многодетным семьям, малоимущим семьям и семьям с детьми инвалидами на безвозмездной основе. 

Наша организация стала победителем Первого конкурса 2022года Фонда Президентских грантов с Социально-благотворительным проектом ВО БЛАГО.



Подробнее
+4

Племенной форелеводческий завод «Адлер» продан

Как-то незаметно прошло весьма знаковое для города Сочи событие - никаких новостей в прессе, никаких обсуждений в интернетах.

Государство продало на аукционе 100% акций АО "Племенной форелеводческий завод "Адлер". Аукцион состоялся 8 декабря.

Условиями приватизации было сохранение в течение 10 лет существующего профиля деятельности предприятия, запрет на этот срок отчуждать акции, земельные участки и недвижимость общества, а также обязательства по сохранению штата.
Заводу принадлежат земельные участки площадью более 80 га и три десятка объектов недвижимости.

Подробнее
+5

ВНИМАНИЕ! НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ТОЧКИ ПРОДАЖ ЭКСКУРСИЙ В СОЧИ

Разнообразные экскурсии по городу Сочи всегда пользуются высоким спросом среди туристов и привлекают внимание многочисленных гостей солнечного курорта. Ознакомиться с историей главной здравницы, изучить новые неизведанные маршруты и прикоснуться к легендарным достопримечательностям – эти и многие другие услуги предлагают туристам десятки экскурсионных фирм. Однако далеко не все из них работают легально. «Прячась в тени» высокого курортного сезона, ряд недобросовестных организаций реализуют услуги без соответствующих разрешений администрации города Сочи (нарушение статьи 19.1 КоАП РФ «Самоуправство»).
Подробнее
+4

Совещание по вопросу обеспечения безопасности при организации экскурсионных перевозок в Краснодарском крае

19 августа 2019г Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проведено селекторное совещание по вопросу обеспечения безопасности при организации экскурсионных перевозок в Краснодарском крае с участием представителей исполнительных органов городов курортов края и представителей экскурсионных организаций. 


Подробнее
+4

Финальный 15 праздник «Экодвор» в этом сезоне

26 июня 2019 года по адресу: ул. Молокова д.26, Адлерский район города Сочи прошёл финальный 15 праздник «Экодвор» в этом сезоне. 


Его организовала Казарян Кристина совместно с педагогами центра дополнительного образования «Ориентир»: Сарафян Светлана, Чернышкова Дарья, Гугулян Мадлена, Казарян Кристина, Чернобаева Валерия, Демихова Мария, Костевич Марина, Ким Елена, Михайлиди Пётр. 


Праздник был наполнен теплотой, информативностью, весельем, сопричастностью с экологическими событиями города Сочи. Мероприятие стало довольно масштабным, так как жители окрестных улиц, ранее побывавшие на предыдущих праздниках «Экодвора» пришли поддержать своих соседей и ещё раз поучаствовать в мероприятии. Дети и взрослые со знанием дела помогали вовлекать «новичков» в экологическую деятельность.

Подробнее
+4

Четырнадцатый праздник "Экодвор" в городе Сочи

24 июня 2019 года в микрорайоне Блиново Адлерского района по адресу: ул. Лесная дом 13, прошёл 14 праздник «Экодвор». Его организовал Михайлиди Пётр совместно с педагогами и психологами центра дополнительного образования «Ориентир»: Сарафян Светлана, Чернышкова Дарья, Гугулян Мадлена, Казарян Кристина, Чернобаева Валерия, Демихова Мария, Костевич Марина, Ким Елена. 
Праздник порадовал жителей микрорайона. Мероприятие такого масштаба и такой тематики в их дворе было впервые. Дети и взрослые в течение двух часов сновали от стола к столу, на которых располагались игры, мастер-классы, познавательные пособия. 

Мы благодарны за всестороннюю поддержку и помощь в подготовке мероприятия: Землякову Виталию Сергеевичу, председателю территориального самоуправления "Блиново "; помощнику председателя территориального общественного самоуправления и директору клининговой компании, ИП Дёктеву Давиду Эдуардовичу; Заболотнему Дмитрию Сергеевичу, заместителю председателя ТОС "Блиново ". 
Наш праздник начался с экоразминки. Первые участники своим примером вовлекали в праздник всё новых и новых людей. 
Точки #дармарка и #книговорот были открытием для жителей микрорайона. Оказывается, так просто вынести и обменять вещь, книгу, игрушку на другие… 
Подробнее
+6