54-ый слет туристов в городе Сочи

Туристско-спортивная федерация г. Сочи приглашает всех желающих принять участие в 54-м слете туристов г. Сочи, который будет проведен с 5 по 7 октября 2018 г.
Обновленное Положение о слете можно скачать по адресу:
http://mt.moy.su/forum/51-325-1
Справки по телефону: +7 988 1481649 Валерий Николаевич.




5. Программа

    Туристский слет проводится в виде соревнований на комбинированной дистанции по виду спорта «спортивный туризм» («Регламент по дисциплине «дистанция – комбинированная» размещен на сайте Федерации спортивного туризма России   http://www.tssr.ru/

    На соревнованиях планируется проведение дистанции 3 класса. В зависимости от уровня подготовки команд участники получат справки о фактически пройденной части дистанции. 

     Вся дистанция состоит из отдельных этапов. Этап – это преодоление участниками отдельного препятствия или выполнение специального задания.

     Примерный перечень этапов и специальных заданий, которые могут быть включены в дистанцию туристского слета:

 
  1. Участие в соревнованиях по видам спортивного туризма;

     
  2. Прохождение пешеходного маршрута, протяженностью до 15 км, с ориентированием на местности;

     
  3. Установка бивуака, разведение костра и приготовление пищи;

     
  4. Проверка творческих способностей участников (выступление на сцене, умение писать эссе на заданную тему, фотографировать, рисовать);

     
  5. Физическая подготовка (спортивные игры, юмористические эстафеты, единоборства);

     
  6.  Краеведческая подготовка;

     
  7.  Проверка лидерских качеств;

     
  8.  Тесты по основам спортивного туризма.

     
  9. Сдача зачетов по программе «Всероссийской школы инструкторов туризма – 2018»;  

     Если прохождение отдельного этапа участникам не по силам, то они обязаны сняться с этого этапа. Снятие с отдельного этапа не приводит к снятию команды с участия в соревнованиях.


6. Подведение итогов. Награждение.

     Команда - Победитель в соревнованиях на дистанции комбинированной определяется по наименьшей сумме баллов за прохождение всех этапов.

     Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются грамотами, памятными  кубками и сувенирами.


7. Порядок и сроки подачи заявок.

     Для участия в туристском слете необходимо в срок до 25 сентября 2018 г. подать предварительную заявку. В предварительной заявке указывается: Название Турслет-2017 - Фамилия, Имя, Отчество руководителя команды - его сотовый телефон и электронная почта - Полное наименование организации, которую представляет команда. 

      Пример: Турслет-2018 - Петров Алексей Иванович - 89183200000 - vik45@mail.ru - Сочинский государственный университет

     Предварительную заявку необходимо отправить наE-mail: val444@gmail.com, не забывая указать  Тему письма: Турслет - 2018. После получения предварительной заявки на электронный адрес руководителя команды будет отравлена дополнительная информация.

     Для плановой подготовки к проведению соревнований каждая команда должна до 2 октября 2018 г. оплатить страховой взнос в размере 2000 рублей. 

     Страховой взнос будет возвращен командам после закрытия слета при соблюдении условий инструкции по мерам безопасности (Приложение 1). Страховой взнос оплачивается, лично руководителем команды.  

     Команда, не оплатившая вовремя страховой взнос, может быть допущена к участию в туристском слете при наличии возможности у организаторов и с увеличением организационного взноса на 50%.


8. Финансирование.

    Расходы по организации и проведению туристского слета за счет проводящих организаций. 

     Расходы по участию в туристском слете: проезд, питание, прокат снаряжения и организационный взнос за участие в слете (500 рублей с каждого участника команды), за счет командирующих организаций или средств самих участников. 


9. Документы

     На мандатной комиссии команды предъявляют следующие документы: 

 
  1. Именную заявку (форма заявки в дополнительной информации).

     
  2. На каждого участника (включая руководителя): паспорта и страховка от несчастного случая на сумму не менее 50 тыс. рублей.  



Контакты:  
     Гоголадзе Валерий Николаевич, главный судья туристского слета
E-mail: val444@gmail.com  
     Официальный сайт: http://mt.moy.su/  

     Вся дополнительная информация будет размещаться на официальном сайте туристского слета. На форуме сайта участники могут задавать вопросы и получать официальные ответы.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ

ПРИГЛАШЕНИЕМ НА ТУРИСТСКИЙ СЛЕТ.


  Приложение № 1 к положению о проведении 

                                                  54-го слета туристов г. Сочи


ИНСТРУкЦИЯ ПО МЕРАМ БЕЗОПАСНОСТИ

во время проведения в г. Сочи, в период с 5 по 7 октября 2017 г. 

54 –го слета туристов г. Сочи 


 
  1. Общие положения. Все участники и судьи слета туристов г. Сочи (далее Слета) должны: знать и соблюдать нормативные документы по спортивному туризму, положение о Слете, дополнительную информацию и настоящую «Инструкцию по мерам безопасности» (далее «Инструкция»), соблюдать нормы поведения в общественных местах, быть взаимно вежливыми  и дисциплинированными.
     

  2.  Ответственность за знание и выполнение участниками вышеизложенных документов, а также за собственную жизнь и здоровье возлагается лично на участников и руководителей команд, с чем они должны быть ознакомлены  под личную роспись.

     
  3.  Участники и судьи Слета, нарушившие настоящую «Инструкцию», могут быть отчислены из числа участников Слета без возвращения страхового и организационного взносов, при этом все результаты команды будут аннулированы.


 

 ПРОЖИВАНИЕ НА ПОЛЯНЕ СЛЕТА. 
  1. Во время проживания на поляне Слета участники и судьи  должны:

  •  
  • Выполнять распоряжения организаторов Слета, связанные с организацией проживания, дисциплиной, дежурствами и выполнением программы Слета.

     
  •  Соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой и порядком в местах проживания;

     
  •  Соблюдать меры безопасности при работе с острыми предметами, специальным снаряжением, открытым огнем, горячей пищей и посудой. Не употреблять в пищу испорченные продукты, дикорастущие растения, не пить загрязненную и не кипяченую воду из водоемов;

     
  • Не нарушать границы частных владений, примыкающих к территории проживания; 

  1. Во время проведения Слета запрещается:

  •  
  • Покидать поляну Слета без разрешения руководителя команды или членов Главной судейской коллегии;  

     
  • Приносить на поляну Слета и распивать любые спиртные напитки, включая пиво. Употреблять ненормативную лексику;

     
  • Хранить, употреблять и распространять наркотические вещества;  

     
  • Самостоятельно размещаться на поляне Слета;

     
  • Повреждать и уничтожать зелёные насаждения, природные и архитектурные памятники на территории проживания и прилегающих к ней территориях;

     
  • После отбоя с 0.00 часов до 7.00 громко разговаривать, совершать иные действия, вызывающие шум.

2.3. Участники и руководители команды несут материальную ответственность за причинённый оборудованию и снаряжению Слета и мест проживания материальный ущерб.

2.4. При отъезде с территории проживания участники Слета обязаны навести порядок и убрать мусор.


 
  1.  УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ СЛЕТА и выходы. 

 
  1. Во время проведения мероприятий Слета, выходов на местность и переездов на транспорте участники и руководители делегаций должны выполнять все распоряжения  организаторов Слета.

     
  2. Тренировочные занятия проводить только в отведенных для этого местах с соблюдением мер безопасности, изложенных организаторами  Слета.

     
  3. Во время участия в соревнованиях выполнять условия их проведения.  

     
  4. При передвижении по дорогам общего пользования участники и руководители делегаций должны соблюдать правила дорожного движения и переходов через транспортные магистрали.

     
  5. Для выхода на местность (экскурсию) формируется группа и назначается руководитель группы. При возвращении группа в полном составе докладывает о своем возвращении.  

     
  6. В случае ЧП участники и руководители делегаций обязаны: оказать помощь пострадавшему, сообщить о ЧП организаторам Слета, транспортировать пострадавшего самостоятельно или с помощью других участников в ближайший медпункт.

+4

Сейчас обсуждают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.