Сброс сточных вод в море в Адлерском районе Сочи
На видео очевидец рассказывает о выбросах в море канализационных стоков в Адлерском районе. По его словам, «картина удручающая [...] видео не может передать запах, который там стоит».
Любопытно, что ученые РАН заявили о значительном очищении моря за последние 10 лет. Это произошло в связи с увеличением численности полезных водорослей, которые избегают загрязненной воды, сообщила научный сотрудник ФИЦ Южный научный центр РАН Ольга Ясакова.
Отмечается, что на протяжении нескольких лет учёные проводили исследования в акватории Чёрного моря, в том числе в Новороссийской бухте. По результатам работы установлено, что численность водорослей планктонного вида кокколитофоридов значительно выросла, сообщает сайт РИА Новости.
«В последние десять лет численность этого вида водорослей постоянно растёт и ежегодно достигает уровня цветения. Плюсы этого очевидны, ведь этот вид водорослей — один из немногих на нашей планете, который способен поглощать из земной атмосферы углекислый газ», — отмечает Ясакова
Если вы стали свидетелями загрязнения морской воды в Сочи, просьба обращаться в полицию по номеру 102; на "горячую" линию МУП г. Сочи «Водоканал» по номеру 444-05-05, а также оперативному дежурному Черноморо-Азовского морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по номеру 8-967-660-29-12.
Похожие темы
Сейчас обсуждают
Новогодний сюрприз от Копайгородского
Ничего не предвещало. Ничего не советую, но подлежащее в именительном падеже я здесь написал быЕвгений 18 января 2023 19:44
Северный склон Бытхи: Песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека
Высотки построены на яблоневом, персиковом и сливовом села Раздольное до оползневого участка горыtimofeitselovalnikov1962 2 января 2023 13:41
Северный склон Бытхи: Песец подкрался незаметно, хоть виден был издалека
Комментарий скрытtimofeitselovalnikov1962 2 января 2023 13:35
Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. О расширении федеральной территории "Сириус"
Согласна. Ответом является то, что принятие закона ГД в первом чтении отложеноfire-fly 14 декабря 2022 20:15
Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. О расширении федеральной территории "Сириус"
Если бы президентом был я, то попросил бы исправить заголовок! ИМХО "обращение к президенту", ноЕвгений 9 декабря 2022 21:36
Вопрос: ожидает ли Хосту очередная стройка?
22 апреля 2022 годаvrp76 8 декабря 2022 10:40
Вопрос: ожидает ли Хосту очередная стройка?
Комментарий скрытvrp76 26 ноября 2022 13:39
-
Хм, очень интересно, спасибо...) Только как же "нецелевое использование"? хотя... нынешние
Yabeda 22 сентября 2022 22:18
-
На участке расположено здание 888,2 кв.м, принадлежащее на праве собственности ОАО "РЖД" (с 2006
proff 22 сентября 2022 19:45
-
Ещё один пример качественной архитектуры от жителей: Резиденция в японском стиле Просят разрешения
proff 22 сентября 2022 19:07
Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.