Сброс сточных вод в море в Адлерском районе Сочи
На видео очевидец рассказывает о выбросах в море канализационных стоков в Адлерском районе. По его словам, «картина удручающая [...] видео не может передать запах, который там стоит».
Любопытно, что ученые РАН заявили о значительном очищении моря за последние 10 лет. Это произошло в связи с увеличением численности полезных водорослей, которые избегают загрязненной воды, сообщила научный сотрудник ФИЦ Южный научный центр РАН Ольга Ясакова.
Отмечается, что на протяжении нескольких лет учёные проводили исследования в акватории Чёрного моря, в том числе в Новороссийской бухте. По результатам работы установлено, что численность водорослей планктонного вида кокколитофоридов значительно выросла, сообщает сайт РИА Новости.
«В последние десять лет численность этого вида водорослей постоянно растёт и ежегодно достигает уровня цветения. Плюсы этого очевидны, ведь этот вид водорослей — один из немногих на нашей планете, который способен поглощать из земной атмосферы углекислый газ», — отмечает Ясакова
Если вы стали свидетелями загрязнения морской воды в Сочи, просьба обращаться в полицию по номеру 102; на "горячую" линию МУП г. Сочи «Водоканал» по номеру 444-05-05, а также оперативному дежурному Черноморо-Азовского морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по номеру 8-967-660-29-12.
Похожие темы
Сейчас обсуждают
-
Скандальноизвестный блогер Кариб...Старческий маразм крепчает... В моём коменте на фото юкии есть
timofeitselovalnikov1962 Вчера, 15:19
-
Слава богу, не у всех умственные способности равны тимофеевским! Очки можно одеть разве что в
Евгений Вчера, 09:40
-
Кариб одень очки ,возьми увеличительное стекло и увидишь дату съёмки цветущей ЮККИ у моста через
timofeitselovalnikov1962 2 декабря 2023 09:43
-
Интересует дата под фотографией ЦВЕТУЩЕЙ юкки.
Евгений 2 декабря 2023 08:48
Микрорайон "Светлана"опять без поликлиники
Закусывать надо перед творчеством!Евгений 24 ноября 2023 15:56
Микрорайон "Светлана"опять без поликлиники
Комментарий скрытtimofeitselovalnikov1962 24 ноября 2023 09:14
Микрорайон Светлана" без рынка
[video=||Инспектировал мэр А.Н Пахомов] микрорайон "Светлана" как и другие районы городаtimofeitselovalnikov1962 24 ноября 2023 08:50
Микрорайон "Светлана"опять без поликлиники
Четырнадцатого апреля 2023 года отдал письмо мэру А.С.Капайгородскому разъяснить по чему закрылиtimofeitselovalnikov1962 22 ноября 2023 17:00
-
На проклятом месте, Курортный проспект 64 сносят несостоявшиеся последние строительство,
timofeitselovalnikov1962 22 ноября 2023 15:54
Принудительная оплата паркинга
Стихийные парковки: -на улице Дагомысская в завокзальном районе На улице Учительская в микрорайонеtimofeitselovalnikov1962 21 ноября 2023 00:11
Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.