В Сочинском национальном парке скоро появятся динозавры?

О появлении динозавров в парке "Дендрарий" по городу слухи ходят уже давно: один страшнее другого..
И вот официальном сайте Сочинского национального парка размещена информация, которая приподнимает завесу над происходящим:


В настоящее время ФГБУ «Сочинский национальный парк» разрабатывает уникальный проект по организации и созданию эколого-просветительской выставочной экспозиции.  Проект реализуется по рекомендации Минприроды России и направлен на создание условий для проведения эколого-просветительских мероприятий, прежде всего, для учащихся, как общеобразовательных учреждений, так и специализированных учебных заведений среднего и высшего звена.Предполагаемое место размещения - в северной части парка «Дендрарий» на никогда не осваиваемом вторичном земельном участке за пределами существующей экспозиционной коллекции.

По словам исполняющего обязанности директора ФГБУ «Сочинский национальный парк» Павла Хоценко, - «По поручению Минприроды России в Сочинском национальном парке началась работа, как по определению границ предполагаемой выставочной экспозиции, так и по верстке её содержательной части. Специалистам Сочинского национального парка и раньше приходилось решать и успешно реализовывать подобные задачи, учитывая жесткие требования природоохранного Законодательства. 

Поэтому, можно быть уверенными, что при разработке проектной документации будущей экспозиции будут соблюдены все меры не только  по сохранению, но и приумножению уникальной дендрологической коллекции «зелёного сердца курорта». Обращаю Ваше внимание, что мы не пионеры в этом деле. В Мире и в России достаточно много уже реализованных проектов типа «Музея под открытым небом». Но, следует подчеркнуть, что все они по-своему уникальны. Ни один музей не похож на другой. К этому результату стремится и коллектив Сочинского национального парка», - заявил Павел Хоценко.

Экспозиция выставки будет уникальна, например, в ней будут представлены редчайшие коллекции реликтовых растений – ровесников самшита и динозавров, собранные в одном месте. О том, что будет представлено на территории эколого-просветительской выставочной экспозиции более подробно, мы обязательно расскажем после утверждения рабочего проекта.
+5

Сейчас обсуждают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.