Администрация Сочи вводит плату за прибордюрную парковку

7 сентября 2021 г на очередной планёрке глава города Сочи А. Копайгородский обещал горожанам найти более 2000 парковочных мест

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи разрабатывает программу управления парковочным пространством на территории курорта. На первом этапе реализации проекта планируется организовать 2040 автомобильных парковок в полосе отвода автомобильных дорог и на плоскостных парковках на территории Центрального внутригородского района, в том числе бесплатные места для инвалидов. Планируемые поступления в муниципальный бюджет составят порядка 317 миллионов рублей в год.


И что вы думаете? Глава сказал - глава сделал. Подождал, правда, пока пройдут выборы. Чтобы "счастливые" горожане не задушили от радости в объятиях. Всё новое это хорошо забытое старое, поскольку платные прибордюрные парковки в городе уже были. До сих пор в центре по обочинам стоят знаки : Вы въезжаете в зону платной парковки , вы выезжаете из неё...

Интересно, а три этажа многоэтажных парковок на  Конституции и Гагарина превращённых в торговые площади и этаж на улице Орджоникидзе так и будут использоваться не по целевому назначению?

23 сентября на сайте администрации опубликовано Постановление администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края № 2029 от 23.09.2021 «Об утверждении методики расчета и максимального размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края»

Смотрим.





Если посчитать то у меня получается следующее:

Адлерский район - 80 рублей день, 40 рублей ночь
Хостинский район - 48 рублей день, 24 рубля ночь
Центральный район - 100 рублей день, 50 рублей ночь
Лазаревский район - 64 рубля день, 32 рубля ночь.


Также отдельное спасибо нашим депутатам Законодательного собрания Краснодарского края не так давно принявшим закон по которому с 3 августа 2021 года сумма штрафа за неоплату парковки в Краснодарском крае составляет 3000 рублей.
+4

Сейчас обсуждают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.