Шанс есть!!! Но не всем он дан!!!

Как известно каждому жителю городу Сочи, в нашем городе достаточно много проблем с новыми вредителями, как карантинными, так и не совсем, один из них южноамериканский пальмовый мотылек, уругвайская огневка, страшный зверь пожирающий нашу гордость, веерную пальму Трахикарпус Форчуна, не брезгует мотылек и Хамеропсом приземистым. Под спил пошло достаточное количество стволов вышеуказанных пальм. 


Конечно петь дифирамбы нашей городской власти и ФГБНУ ВНИИЦиСК мы не будем, слишком долго, практически черепашьими шагами идет процесс спасения пальм. Просто озвучим факты.
Сдвиги есть, есть пробы, есть попытки!!!

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/61809-privivka-dlya-palmy-v-sochi-prodolzhayut-borbu-s-vreditelyami
 В сквере Чайка, что у Железнодорожного вокзала, с прошлого года была уже жуткая картина
Пальмы под спил, и некоторые были удалены, однако...
В этом году Трахикарпусам Форчуна ФГБНУ ВНИИЦиСК были сделаны стволовые инъекции, которые дали шанс на жизнь нашим пальмам, пальмы на контроле.

Можно сказать, что это маленькая ПОБЕДА!!!
Есть так же предприятия, которые методом подбора препаратов ведут так же борьбу с этим злостным вредителем. 

А вот другое достаточно крупное ведомство нашего города, на балансе содержания которого, так же находятся растения входящие в зеленый фонд нашего города, не совсем хочет проникнуться этой проблемой!!! ФКУ Упрдор "Черноморье".
Улица Невская, Дублер курортного проспекта, пальмы Трахикарпуса Форчуна!!!

Добиться от этого федерального ведомства каких-то действий по устранению проблем в содержании зеленых насаждений, очень сложно,стена непонимания. Не однократные обращения ОГД "За Сочи" приводят в тупик. Только единожды нам удалось достучаться, но дверь быстро закрылась!!!
По мнению специалистов ФКУ Упродор "Черноморье", новым усохшим высадкам этой весной надо время для приживания. Не верьте глазам своим, что они усохли без полива, верьте нам, у нас по бумагам все живет!!!
Уже давно гербарий собирать пора, но будем ждать пышной зелени.
А эти просто прикинулись сухими.

Старые высадки сохранять не имеет смысла, нужно делать новые, они приносят прибыль...
Такие как высаженный на днях штакетник на кругу Обхода Сочи, спуск на ул. Транспортную. Я так и не поняла концепции высадки каких-то зародышей на палках по всему внешней стороне круга)))
+6

Сейчас обсуждают

Комментарии   4

  1. Yabeda от 24 октября 2019 12:25
    Я так и не поняла концепции высадки каких-то зародышей на палках

    Если к палкам привязать декоративные американские рубли, так тебе понятней будет?..)))
    1. Shuruban от 24 октября 2019 20:33
      декоративные американские рубли,и то покрасивше выглядят...а это какие-то драхмы...не уважение озеленителя к собственной профессии...так нельзя не любить то,чем ты занимаешься...по виду этих высадок,человек который это высаживал,просто сам себя ненавидит))))
  2. afarcemon_a от 25 октября 2019 11:35
    Так у них во всем так! Я на развязке Виноградная-Донская высадила кипарис ростом сантиметров 40 не более, так рабочий, который осуществлял покос травы, просто срезал его, потому что не заметил и с маленькой пальмочкой произошло тоже самое. joy  
    1. fire-fly от 25 октября 2019 13:38
      Развязка Виноградная-Донская это уже муниципалитет
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.