Зима уж в дверь стучится!!!

Грядет снежная зима !!!!
Уже облетают последние листочки, уличный кот предрекая суровое похолодание, мягкой лапой прячет нос. Сверкающий иней встречает каждое утро своей прохладой спешащих на работу людей.
Весь город готовиться встретить снежные хлопья Матушки Зимы!!! Не дремлет и зеленое хозяйство. Уже начищают чуть поржавевшие подборные лопаты, заготавливают реактивы, насыпают песок в деревянные ящички.
На термометре показывает уже + 10, календарные дни уже перешли в первую декаду декабря,и самое время укрыть теплолюбивые растения.




Зима, Зима!!!
Нет, просто зеленые строители Упрдор "Черноморье" решили пойти легким путем. Некогда олеандры при озеленении Дублера Курортного проспекта слишком близко посадили к тротуару, кусты разрослись. После формовочной обрезки олеандров прошлой зимой, из пеньков пошла отрастать многочисленная поросль, и чтоб не заниматься прореживанием и формовкой, решили просто связать, чтоб проходящим людям по лицам не шлепали ветки. А то, что на улице + 20, то, что кусты могут выпревать, то, что для связывания не агрономические сроки, это все лирика.

Упражнения по ул. Невской продолжаются...
Ну красиво же? Ровненько, все в кучках!!!


И практично!!! Не надо бежать обвязывать если метель закружит неожиданно.

Очень порадовало очередное удаление обгрызанных веток пальм Трахикарпус Форчуна пальмовым мотыльком.
Чистенко!!!

Но сколько у пальм ветки не отшмыгивать, здоровее они не станут. Возможность поработать над пальмами еще есть, существуют препараты не реагирующие на температуру воздуха и работающие на скрытно живущих. Но кому оно надо?
Пир продолжается!!!

+4

Сейчас обсуждают

Комментарии   1

  1. fire-fly от 12 ноября 2019 00:11
    Блин, сколько их не долби обращениями..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.