C 5 утра 1 января в Сочи начинает работать региональный оператор ТКО - АО "Крайжилкомресурс"

Сегодня в течение дня оператор принимает технику у САХа, до конца дня все муниципальные машины должны быть переданы.
Подробнее - на сайте администрации

Будем надеяться, что с приходом регоператора ситуация с вывозом мусора улучшится.

+6

Сейчас обсуждают

Комментарии   20

  1. sxRussia от 2 января 2020 22:06
    Вот интересно. Был сюжет Егузбая из Коммуны. Работники Саха отказались на работу выходить из за отмены премий. А как новый оператор работников набирал ??? Технику забрали. А люди как ?? Их если не ошибаюсь должны были предупредить заранее о переходе или увольнении ???
    1. fire-fly от 3 января 2020 09:00
      Да из САХа в основном и набирали работников
  2. sxRussia от 3 января 2020 16:29
    Вот вот. Не дураки же новые хозяйственники. Абхазы как всегда............
    1. fire-fly от 3 января 2020 18:30
      С чего решили, что абхазы?
      1. sxRussia от 3 января 2020 22:58
        Я про крики на всех местных сайтах ЗНАМЕНИТОГО ЮРИСТА Вахтанга.
  3. proff от 3 января 2020 18:26
    Что-то пока не заметно нового оператора.
    На Мамайке на контейнерных площадках горы мусора как лежали, так и растут.
    С прошлого года мусоровозов не видели.
  4. ГРОЗНЫЙ от 6 января 2020 18:35
    На  улице Загородной мусор лежал до 3 - его числа. Убрали , сегодня вечер 6 -ого , история повторяется. Звонили в Краснодар , звонили в Сочи операторам , звонили на горячею линию в администрацию г. Сочи. Все три дня один ответ. СПАСИБО ЗА ЗВОНОК МЕРЫ БУДУТ ПРИНЯТЫ. Граждане )) скажите может у нас на Загородной какой то эксперимент проводят. ? а мы не в курсе. Баки расположены в притык с детской площадкой , на единственной дороги , которая служит и пешеходной и автомобильной , люди ходят по мусору , собаки растаскивают пакеты. Скажите кому писать кому жаловаться ? 

  5. ГРОЗНЫЙ от 6 января 2020 18:44
    Фото к концу дня. 
  6. ГРОЗНЫЙ от 6 января 2020 20:47
    Написали письмо в головной офис этой компании . Ждем ответа.  

    Вечер добрый , скажите ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ? город Сочи улица ЗАГОРОДНАЯ 3 /3 Стоят 4 контейнера в притык с детской площадкой. Это одна дорога которая яв — ся и пешеходной и проезжей. На этом участке стоят 10- 7 этажек 1 — 18 этажный дом и 3 — гостиницы. Дальше дорога ведет в тупик и проезда нет. Ваша организация не убирала мусор с 31 — 3 декабря...Убрали , даже не удосужились за собой подмести и  неубранный мусор лежал пока граждане не наняли человека который все подмел и убрал (рядом ливневка так же забита мусором который сыпался с машины) Сегодня 6 января...МУСОР ОПЯТЬ НЕ УБИРАЕТСЯ С 3 ЯНВАРЯ.. На все звонки к вам а так же в Сочи ответ один . Спасибо за сообщения мусор вывезем , и так третий день подряд ( проверьте у операторов)  Скажите что нам делать ?...мы не можем ходить , ездить , наши дети не могут посещать детскую площадку. Что делать ? граждане коммерсанты ? почему наш район стал заложником вашего  безразличия и неумения правильно организовать свою работу  , когда вы прекратите это безобразие. 
    Жители  Загородной.  (наше письмо будет опубликовано на сайте  https://ogdzasochi.ru/news/novost-dnya/1120-c-5-utra-1-yanvarya-v-sochi-nachina
    et-rabotat-regionalnyy-operator-tko-ao-krayzhilkomresurs.html     просим вас дать ответ.
  7. ГРОЗНЫЙ от 7 января 2020 13:55
    Пошли четвертые сутки  , получили как всегда ответ .  
    Добрый день!
    Благодарим за Ваше обращение. Указанный адрес в Вашем сообщении принят 
    в работу и передан в отдел Логистики.
    В ближайшее время будет произведен вывоз отходов.
    Но машины нет до сих пор, на звонки отвечают ВАШ ЗВОНОК ВАЖЕН , СЕГОДНЯ УБЕРУТ. , и так 4 день подряд. 

    Что  делать ? люди добрые , карауууууул !!!! В городе есть власть ?  
  8. ГРОЗНЫЙ от 7 января 2020 15:08
    Написали письмо в прокуратуру Краснодарского края.  День добрый , скажите ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ? город Сочи улица ЗАГОРОДНАЯ 3 /3 Стоят 4 контейнера в притык с детской площадкой. Это одна дорога которая яв — ся и пешеходной и проезжей. На этом участке стоят 10- 7 этажек 1 — 18 этажный дом и 3 — гостиницы. Дальше дорога ведет в тупик и проезда нет.  АО "Крайжилкомресурс"организация не убирала мусор с 31 — 3 декабря...Убрали , даже не удосужились за собой подмести и  неубранный мусор лежал пока граждане не наняли человека который все подмел и убрал (рядом ливневка так же была забита мусором который сыпался с машины) Сегодня 7 января...МУСОР ОПЯТЬ НЕ УБИРАЕТСЯ С 3 ЯНВАРЯ.. На все звонки в головной офис а так же в Сочи оператору ,ответ один . Спасибо за сообщения мусор вывезем , и так четвертый день подряд ( проверьте у операторов)  Скажите что нам делать ?...мы не можем ходить , ездить , наши дети не могут посещать детскую площадку. Что делать ? почему наш район стал заложником   безразличия   , когда прекратится это безобразие. Запах а так же зловонь стоит по всему району. На помойке собираются собаки и бегают крысы с соседнего барака. Помогите ради бога , людям испортили праздник. На все наши обращения во все инстанции , меры не принимаются , в АО "Крайжилкомресурс" полное безразличие к нашей проблеме.
    Жители  Загородной. 
  9. ГРОЗНЫЙ от 7 января 2020 17:58
    Дело к вечеру , машина на все заверения администрации (горячая линия) , оператора "Крайжилкомресурс", так и не пришла. Единственная дорога , которая яв - ся и пешеходной , постепенно заваливается мусором. 
  10. Житель от 8 января 2020 12:28
    Как вариант - помощь новым "чайкам" организовать нормальную работу по вывозу мусора. 1.Запрос на установку публичного наглядного уведомления на каждой!!! площадке по сбору ТБО - графика вывоза мусора с привязкой на сезонное время года, рабочие, выходные и праздничные дни. (В Публичном договоре от 18 января 2018г. формулировки об ответственности Исполнителя крайне расплывчаты, а  Абоненту за не исполнение обязательств по оплате услуги вывоза мусора ответственность расписана подробно до мелочей)   2. Индивидуально участники договора подают письменные заявления о проведении перерасчёта на неоказание, либо ненадлежащее оказание услуги по вывозу ТБО с площадок.  3. Смена оператора влечёт за собой перезаключение договоров на оказание услуг. Оплата по прежней схеме  автоматически причисляет Абонента к согласным с неизвестными на нынешний день условиями нового договора, который не доведён до сведения сторонам. ( Принцип - с населения по нитке - "чайке" кольцо с бриллиантом необходимо ломать).
    1. Yabeda от 8 января 2020 13:12
      Смена оператора влечёт за собой перезаключение договоров на оказание услуг. 

      Оплата по прежней схеме  автоматически причисляет Абонента к согласным с неизвестными на нынешний день условиями нового договора, который не доведён до сведения сторонам

      Спасибо, что напомнили... исключу эту отплату...
      Посмотрим сначала на договор... протокол разногласий не грех подписать... Зачем облегчать жизнь тому, кто её усложнил жителям...)

  11. Житель от 8 января 2020 13:23
    "...Перезаключать договоры на обслуживание горожанам не потребуется. В феврале с оплатой первой квитанции будет автоматически подписан публичный договор на коммунальную услугу......"   об этом сказано на сайте администрации.  Есть о чем нам, Абонентам, подумать, что бы "стройными безмолвными рядами" не попасть в пасть.....
  12. ГРОЗНЫЙ от 8 января 2020 16:19
    Все верно , в обязательном порядке новая контора должна установить на площадках таблички с телефоном мастера , который отвечает за вывоз мусора. Сегодня на Загородную приехала машина , убрали мусор (после того как я написал в головной офис письмо с фото и так же дал ссылку на наш сайт , где опубликовано письмо в прокуратуру.)  САХ при погрузки мусора всегда убирал за собой то что рассыпалось или скатилось в ливневку ) Что делает эта вновь испеченная команда горе уборщиков. ВЕСЬ РАССЫПАННЫЙ МУСОР ПО АСФАЛЬТУ ВОЗЛЕ КОНТЕЙНЕРА ГДЕ СТОЯЛА МАШИНА , НЕ УБРАЛИ , БУТЫЛКИ , БИТОЕ СТЕКЛО , ПАКЕТЫ ИТД....остался лежать на пешеходной части - она же у нас и проезжая. Люди ходят фактически по мелкому мусору. (нашли опять человека , заплатили , должен убрать )  Я не понимаю , кто и по каким причинам продал САХ ? там был новый директор , и он кстати начал наводить порядок в этой конторе..Что нас ждет ? с таким отношением к к своей работе вновь пришедших людей , страшно подумать.
  13. Житель от 8 января 2020 17:19
    .....- Для нас важно, чтобы город был чистым, чтобы в новогодние праздники жители и гости Сочи не ощутили неудобства из-за смены оператора. Может ли регоператор гарантировать, что сил и средств у предприятия достаточно? - спросил Виктор Филонов.
    ...........
    - Мы полностью приступим к работе в 5 утра 1 января. Будем работать не в две, а в три смены, все объёмы вывезем в срок, - подчеркнул генеральный директор АО "Крайжилкомресурс" Валерий Дробот......

    То были предновогодние убаюкивающие обещания. По факту новый оператор не озадачен  качеством выполнения работ.
    Для беспроблемного перехода в ближайшие месяцы продолжат действовать на курорте восемь других компаний, занимающихся вывозом мусора - в качестве подрядных организаций. При этом вся ответственность за чистоту в городе ложится на регионального оператора.
    Цена обещаний на сайте администрации 31 декабря 2019г. в выше загруженных фото.

  14. ГРОЗНЫЙ от 16 января 2020 12:58
    На улице ЗАГОРОДНОЙ - центральный район города Сочи , новоиспеченная кантора мусор не убирает по 2-3 дня , на все звонки глупый ответ. Ваша заявка принята , так третий день. На наши разъяснения что баки расположены на единственной дороги , которая яв - ся пешеходной и она же проезжая , что люди ходят фактически по мусору, а  с зади расположена единственная детская площадка , и от вони и мусора там невозможно находится , не каких мер не принимается. Что творится ? это заговор ?  .
  15. Житель от 16 января 2020 13:33
    На ул. Волжской мусор вывозят регулярно. Минимум 1 раз в день. Новый хозяин города наверняка знает, но мер не предпринимает. В офисе ул.Гагарина 49-А устно разъяснили причину несвоевременной (по нашему предположению) уборки ТБО. Ответ был такой - "....забудьте как работало САХ и платежи туда не делайте. Сейчас будем вывозить тогда, когда будем вывозить. Хоть 1 раз в квартал. Однако договора будут автоматически перезаключаться с выставлением новых счетов за январь. Публичный договор - это не скоро...".  Вообще смена оператора похожа на рейдерский захват предприятия "САХ" организовавшего свою работу без подобных коллапсов. 
  16. ГРОЗНЫЙ от 16 января 2020 20:45
    САХ  стал банкротом )) вернее его банкротили под эту шарашмотнтаж контору , сегодня приехали после звонков жителей на ЗАГОРОДНУЮ , убрали мусор спустя 3 дня..Все что сыпалось с машины не кто не удосужился убрать , на вопрос жительницы . Кто за вами будет убирать просыпанный мусор ?  ответили - Это не наша забота. На загородной баки стоят на пешеходной линии .(на все обращения к администрации с просьбой перенести баки - глухое молчание)  . Я честно сказать не понимаю как эти люди собираются работать. Но то что на них нет управы , наводит на определенные выводы. Город забит мусором , везде свалки , на ВОЛЖСКОЙ уже с зади баков образовалась гора , из покрышек , разбитой мебели и срубленных деревьев. Я не понимаю куда смотрит администрация и прокуратура..