Сакуры у Морпорта спасены

Компания "Боско," являясь генеральным партнером Олимпийского комитета России, внесла большой вклад в проведение различных культурных мероприятий, предшествовавших XXII Олимпийским зимним играм.

Одним из самых замечательных мероприятий, проведённых в рамках празднования 1000 дней до начала Олимпийских игр, был ХI Открытый фестиваль «Черешневый лес». Ровно семь лет назад - 14 мая 2011 года в рамках празднования 1000 дней до Олимпиады в сквере Кооперативный, что напротив Морского вокзала Сочи, было высажено 50 замечательных сакур.
За это время деревца, в основном, прижились, выросли и каждую весну радуют жителей и гостей нашего города своим цветением. Это уже стало ритуалом: посещение сквера, любование цветущими деревьями и фотосессии на фоне цветущих деревьев.

К сожалению, за деревьями не было надлежащего ухода, поскольку сквер Кооперативный находится (надеемся, пока!) в пользовании лица, с которым идут судебные разбирательства. В настоящее время Общественное Гражданское Движение "За Сочи!" прилагает усилия для скорейшего разрешения сложной ситуации, но время уходит – деревья без уходных работ чахнут, сад постепенно вырождается и может вовсе погибнуть. Мы всё надеялись на скорейшее решение по возврату сквера в муниципалитет, но процесс, к сожалению, затягивается, хотя мы не теряем надежды.

Но вот с уходными работами за сакурами, как показала нынешняя весна, тянуть уже нельзя.
Поэтому мы обратились к генеральному директору ООО "Боско Ривьера" Е.Е. Балакину и исполнительному директору ООО "Боско Ривьера" Е.В.Шарафутдиновой с просьбой взять на содержание и уход сакуры из "Черешневого леса" до решения вопроса со сквером Кооперативный. И - УРА!!! Сегодня мы получили согласие.
Если бы вы знали как мы рады... Надеемся, что и вы тоже)

Фотография К.Бредникова
+8

Сейчас обсуждают

Комментарии   3

  1. Yabeda от 21 мая 2018 21:37
    Здорово, конечно... Удаловы за 1,5 га в центре города и не платят ни копейки, и за сквером не ухаживают...
    Аферы и патронаж всех органов на глазах сочинцев - это круто...

    А "Боско" прям порадовали - и скоростью, и душевностью...)
    1. fire-fly от 24 мая 2018 21:17
  2. fire-fly от 24 мая 2018 21:19


    Завтра обрежут сухие ветки и удобрят.. А зимой обрежут дичку..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.