Результаты проверки инвестиционной программы МУП г. Сочи "Водоканал"

По обращению Общественного Гражданского Движения "За Сочи!" к губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву и в прокуратуру города Сочи Региональной энергетической комиссией при Департаменте цен и тарифов Краснодарского края была  проведена проверка тарифов, установленных в инвестиционной программе предоставленной МУП г. Сочи "Водоканал", утверждённой департаментом цен и тарифов администрации города Сочи, об этом мы рассказывали в публикации Конкурентная среда против МУП Водоканал - кто кого .

С полным текстом предписания можно ознакомиться здесь

Результат, если коротко, таков:


С чем нас всех и поздравляю!

+8

Сейчас обсуждают

Комментарии   10

  1. slyfs от 20 апреля 2018 19:13
    Хорошая новость. У знакомых на Гребешке в Адлерском р-не за подключение частного дома запросили 1 млн. руб. Расстояние 50 метров. По тарифу 18 т. руб. за метр + подключение. Своими силами делать не дают. Иначе не примем, - говорят. 
  2. Yabeda от 20 апреля 2018 19:25
    Прокуратура города - не меньшие молодцы!..
    Это тот случай, когда они добросовестно отработали свои обязанности и реально приняли меры для защиты интересов всех сочинцев...
    Всем спасибо!.. вот прям от души...
  3. look от 20 апреля 2018 19:40
    Отличная новость!! smiley 
    Спасибо ОГД!
  4. sochivodokanal от 20 апреля 2018 20:14
    Это и правда замечательная новость для всех сочинцев. Спасибо неравнодушным людям из ОГД!
    1. fire-fly от 20 апреля 2018 20:16
      Спасибо! Нужно выработать РЕАЛЬНУЮ и справедливую инвестиционную программу
  5. sochivodokanal от 20 апреля 2018 20:29
      Вот именно для реальности и справедливости таких программ в РФ и работает механизм концессий и аренды сетей водоснабжения и водоотведения,и таковых проектов по стране уже более 1200,в том числе в крупных городах. Инвестпрограмма-это не любой ценой взять 3 миллиона с домовладельца за 200 метров трубы,как это понимает МУП. Инвестпрограмма-сложный комплекс мероприятий ,нацеленный прежде всего на развитие сетей,приобретение новой техники,обновление оборудования. Именно это и ведет к снижению издержек и тарифов ,в конечном итоге. Вот в чем цель. А не в тупом стяжательстве по принципу "успел-схватил". И именно поэтому ГД уже и расматривает в первом чтении закон об упразднении МУПов и ГУПов. Они тянут страну назад,грабят граждан. Такой же анахронизм,как дисковый телефон или ламповый телевизор.
    1. fire-fly от 20 апреля 2018 20:35
      Должно быть как минимум 3-4 поставщика услуг.. должна быть конкуренция.. и никто тогда тянуть не будет.
      1. Yabeda от 20 апреля 2018 20:41
        Должно быть как минимум 3-4 поставщика услуг
        Неистово плюсую...
        Впечатление, что только Сочи движется не вперед, а назад...
  6. sochivodokanal от 20 апреля 2018 20:47
    Сочи движется не вперед, а назад...

    Если двигать его назад искусственно, так он и будет двигаться)
    1. Yabeda от 20 апреля 2018 20:58
      Если двигать его назад искусственно
      Нет, ну понятно, что кто-то очень заинтересован в этом движении "вперёд", к МУПам...) но это точно не сочинцы...