Тринадцатый праздник "Экодвор" в городе Сочи

Тринадцатый «Экодвор» в городе Сочи прошёл по адресу ул. Молокова д.5

Этот праздник организовала Гугулян Мадлена, а помогали ей педагоги ЦДОД "Ориентир": Сарафян Светлана, Чернышкова Дарья, Казарян Кристина, Михайлиди Петр, Демихова Мария, Костевич Марина, Ким Елена, Чернобаева Валерия. 

За несколько дней была роздана информация о проведении праздника «Экодвор». Многие жители с удивлением наблюдали за разворачивающимся действием и первые двадцать минут они медленно собирались, выглядывали из окон домов и расспрашивали, что такое интересное происходит у них во дворе. Самые активные мамы с детьми задали тон участия, и уже на тридцатой минуте двор был полон жителей, которые переходили от одной точки активности к другой. 


В самый разгар праздника произошло событие, которое могло поставить под угрозу дальнейшее проведение праздника. Во двор дома № 5 на ул. Молокова приехала бригада санитарно эпидемиологической службы для обработки деревьев от американской бабочки.  После непродолжительных переговоров с жителями, мы все вместе перенесли дислокацию нашего «Экодвора» в соседний двор по адресу ул. Молокова д. 6. И праздник продолжился. 

      Точки #дармарка и #книговорот  привлекли к себе большое внимание. Очень много вещей и книг нашли своих новых хозяев. 

Пункт раздельного сбора отходов пополнился большим количеством макулатуры и пластиковых бутылок.

Мастер-класс «Роспись экосумок» привлёк к себе целые семьи, которые расписали сумки для бабушек, мам, дочек. 

Мастер – класс «Чудо-баночки» собрал творческих детей, которые используя технику ниткографики украшали баночки для хранения мелких вещей. 

Игра «Мусорный остров» как всегда пользовался популярностью. Войдя в азарт,  ребята наперегонки «очищали от мусора» океан и сортировали его. 

Игра «Временной распад» знакомит с длительностью разложения мусора. Поиграв в эту игру, каждый человек задумается о своём экоследе на земле. Это новые и нужные знания, которые закреплялись в викторине. После викторины одна из активных участниц «Экодвора» Дмитриева Алина Игоревна дала интервью.       

В большой эковикторине были разыграны наклейки, магнитики, экосумки. Самые активные ребята унесли домой по несколько подарков.
          Игра «Экогород» познавательна с точки зрения экологии, развивает внимание, смекалку, ловкость.

На активной точке «Зеленные друзья» многие ребята обзавелись саженцами комнатных растений, которые они самостоятельно посадили в горшочки, полили и узнали, как за ними ухаживать. 


          «Музей вторсырья» удивителен по своему содержанию. Мы собирали его, используя материалы с разных заводов, которые стали нашими экопартнёрами. Многие экспонаты были не узнаны присутствующими. Они были удивлены тем, что используют вещи из вторсырья, не догадываясь об этом.

Просветительская точка «Экоуборка» заинтересовала мам и бабушек.

Ярким пятном«Экодвора» стали рисунки на асфальте на экологические темы.
Зажигательная музыка и облака мыльных пузырей  привели в восторг всех присутствующих.

Мы не прощаемся, а говорим всем до свидания!!!

Фотографии можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-140839707_262757978
Видеофильм на нашем канале YouTube: 
https://www.youtube.com/channel/UChi8-YnmCR-2BzakXWaM..

"Общероссийский проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов"
На сайте 
МойЭкодвор.рф вы можете зарегистрироваться, прочитать советы по организации и проведению праздника, и провести праздник у себя во дворе, в сквере, в парке! 
#ЭкоДвор#МойЭкодвор#ЭКА#ЭРА#ЭкодворАдлер#ЭкодворСочи

+6

Сейчас обсуждают

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.