Небольшое объявление для гостей города Сочи


Уважаемые гости города Сочи!

Обращается к Вам с разъяснением сложившейся проблемной ситуации в городе Сочи некоммерческая организация «Сочинская Ассоциация Туризма». 

Обращаем Ваше внимание на то, что в городе Сочи увеличился штат реализаторов, продающих и предлагающих туристско-экскурсионные услуги. Предупреждаем Вас, что в городе в рамках постановлений администраций города Сочи официально работают экскурсионные фирмы, оказывающие услуги по продаже экскурсий в специально отведенных местах, в утвержденных администрацией города нестационарных объектах. Данные фирмы осуществляют свою работу строго в рамках действующего законодательства и нормативных актов МСУ г. Сочи, оказывают качественные услуги, страхуют своих отдыхающих, обучают и официально трудоустраивают экскурсоводов, реализаторов и водителей, используют современные и комфортабельные автобусы и безопасные маршруты, платят налоги. 

            Но одновременно с легальными фирмами в связи с правовыми пробелами в городе Сочи осуществляют свою деятельность экскурсионные фирмы и ИП с нарушениями действующего законодательства и чьи услуги могут быть не просто обманом и дополнительным увеличением Ваших трат на отдых, но и не безопасны для Вашей жизни и здоровья.

            А именно они:

- Экскурсионными фирмами без согласований с администрацией, самостоятельно устанавливаются на муниципальных территориях нестационарные торговые объекты в нарушение статьи 19.1 КоАП РФ «Самоуправство». 

- Данные объекты содержатся в неудовлетворительном состоянии, имеют неприглядный изношенный вид, не отвечают требованиям безопасности отдыхающих, не являются привлекательными и конкурентоспособными на туристском рынке, и как следствие ведут «теневой» бизнес, не принося доходы в бюджеты всех уровней. И Вы только по внешнему виду таких объектов сразу можете определить будущее качество оказываемых вам услуг. Если фирма не может или не хочет (экономит) на реализаторе и месте продажи, то представьте какое будет качество оказываемой вам услуги. 

- Часто фирмы и ИП при продаже и оказании экскурсионных услуг не используют, либо используют выборочно, установленные законодательством РФ бланки строгой отчетности и не используют кассовые аппараты.В качестве рекламок используются дешевые обезличенные бумажки без указаний правильного названия фирмы или индивидуального предпринимателя, без указания его реквизитов, адреса, ИНН.Делается это для того, что бы было невозможно покупателю, в случае претензии обратится в суд или с жалобой.

- Также торговые объекты размещаются на частных территориях, с выполнением предприятием коммерческих задач (реализация экскурсионных билетов), на земельных участках, предназначенных в 95% случаях под индивидуальное жилищное строительство.

- Часто экскурсионные фирмы и ИП заключают договора аренды земельных участков с их собственниками, но по факту выходят на муниципальную землю и работают на ней, тем самым совершают действия, подпадающие под статью мошенничество УК РФ.

- Некоторыми фирмами и ИП в туристско-экскурсионной деятельности нанимается большой штат уличных реализаторов экскурсионных услуг и рекламных распространителей, экскурсоводов  без заключения трудовых договоров.

- Часто нанимаются граждане других регионов РФ и государств (Абхазии), постоянно не проживающих на территории Краснодарского края и города Сочи, не имеющих прописки, регистрации и разрешений на трудовую деятельность. 

- Таким образом, фирмы и ИП уходят от уплаты налогов. Не платя налоги, снижая стоимость своих услуг. За счет не уплаты налогов, такие фирмы, демпингуя на экскурсионном рынке, причиняют существенный вред фирмам, работающим в легальном правовом поле и не имеющим возможность, не нарушая налогового законодательства, оказывать услуги себе в убыток. 

- Ряд фирм и ИП обманывают потребителей, вводя в заблуждение во время рекламы и продажи билетов. Введение в заблуждение и обман заключается в том, что клиенту предлагается на транспорте фирмы, за определенную минимальную плату, посетить ряд туристических объектов показа города Сочи, а по факту экскурсантов (клиентов) в назначенное время либо отдают другим фирмам (на подсадку) с похожей или другой программой, либо во время экскурсий и посещения объектов показа производят дополнительные сборы, которые в большинстве случаях не отражаются документально и не оговаривались первоначально, либо везут не на те объекты туристского показа, которые ранее оговаривались.

Уважаемые отдыхающие если при оказании такими фирмами с Вами, что то произойдет, например несчастный случай, то продавцы или организатор экскурсии растворится, а ответственность будет нести ВОДИТЕЛЬ (как физическое лицо) с которого и взять даже по решению суда будет не чего!

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

А ВАМ это надо??? 

Вы не только не экономите, но и подвергаете угрозе свою жизнь и здоровье!!!  


Так же просим Вас выкладывать на нашем официальном сайте sochiturizm.com проблемные случаи, негативные ситуации и прикреплять видео и аудио доказательства. 


+4

Сейчас обсуждают

Комментарии   3

  1. FanatOf80s от 28 мая 2019 00:14
    По-моему так это всем экскурсиям свойственно: дополнительные поборы в ходе экскурсии, зачастую не оговоренные при покупке билета (вроде оплаты поездки по бездорожью от автобуса до места показа на ГАЗ-66, оплата за вход на объект показа и т.п. - почему бы не включить это сразу в стоимость билета, непонятно), всевозможные "дегустации" меда, вина и т.п. (опять же, не оговоренные при покупке билета), завоз экскурсантов в "свои" кафе с высокими ценами и т.д. и т.п..
    1. sxRussia от 9 июня 2019 13:33
      А как вы хотели. Если хозяева некоторых фирм вообще не платят экскурсоводам. Зарабатывайте говорят на откатах.
  2. sxRussia от 9 июня 2019 13:31
    Господин Котов !! А бегунки которых полно в Имеретинке они законны ??? Сегодня мимо Александровского сада проезжал. Стоит такое чучело зазывает. Но оооооо лицо алкоголички со стажем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.