В Сочи осудили бывшего вице-мэра по ЖКХ Юрия Паламарчука


Центральный суд Сочи 18 декабря вынес приговор в отношении бывшего вице-мэра курорта по ЖКХ Юрия Паламарчука

Суд установил, что Юрий Паламарчук, который был председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города (САХ)», в 2016 году незаконно передал полномочия единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ», зная о кредитных задолженностях и убытках организации. 
В отношении бывшего вице-мэра Сочи Центральный суд курорта рассматривал дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Паламарчук полностью признал свою вину. Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, Юрия Паламарчука задержали 19 апреля в связи с подозрением в превышении должностных полномочий. На следующий день его арестовали на два месяца. В октября бывшего вице-мэра отправили под домашний арест.
Как писали Юга.ру, в октябре в администрации Сочи провели обыски, после чего были задержаны вице-мэр Сергей Юрин и бывший замглавы города Анатолий Рыков. 


Год поселения — очень "круто" при убытке двести миллионов рублей. Один день СИЗО идёт за два дня отбывания наказания в колонии  поселения.  Посчитайте с апреля по октябрь уже 6 месяцев.  Наказание закончилось!?! Если бы Юрий Паламарчук сел, не важно на какой срок, то сидел бы не хуже чем под домашним арестом, а то и лучше. Таких надо как в Китае, расстреливать на площади перед народом. Конфисковать всё его и имущество его семьи. Надо ввести смертную казнь, тогда воровать меньше будут.
Источник.
+1

Сейчас обсуждают

Комментарии   1

  1. zorro3 от 26 декабря 2018 16:45
    Год поселения — очень "круто" при убытке двести миллионов рублей.
    Кому убыток, а у кого-то и прибыток ;)
    Видимо не все деньги себе в карман положил, а поделился, поэтому отделался легким испугом и потерей должности. Лучше делиться надо было, тогда, глядишь, до сих пор при должности был бы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.