Центральную набережную собрались снова приводить к единому архитектурному облику

Становится традицией: новый мэр начинает с открытия пляжей для всех, приведения к единому архитектурному облику Центральной набережной и ... (предлагаю добавить самим))) Уже в который раз (напомните в который?)) в администрации города создана рабочая группа по приведению к единому архитектурному облику Центральной набережной города Сочи.
Распоряжением администрации города Сочи от 07.11.2019 № 431-р «О создании рабочей группы по приведению к единому архитектурному облику Центральной набережной города Сочи» устанавливается состав рабочей группы и утверждается положение. Года три не была в той стороне, но в связи с тем, что тема сосен у Фестивального до сих пор окончательно не закрыта, совсем недавно пришлось пройтись.

Спускалась по лестнице от Приморской гостиницы поэтому в сторону Жемчужины не пошла, но не думаю, что там что-то кардинально изменилось, кроме того, что ресторан Sea Sone переехал на крышу..


Впечатление, так себе.. но если сравнивать с моей публикацией семилетней давности Центральная набережная: документы и факты, то вроде бы и не так страшно. Первое, что сразу бросилось в глаза. На набережной появилось сразу три гостиницы-хостела. Интересно, заметит комиссия вопиющее нарушение природоохранного законодательства или нет?
У кафе Пирс, всё в порядке... Если сравнить с моей публикацией от 2016 года Центральная набережная спустя время..
Как и у торговых рядов закрывающих море.. С одной стороны магазины, с другой... Здесь разве где-то есть море?? Отдыхающие, понятное дело, сюда в магазины приезжают.
Это вообще приводи не приводи..
А это то, что осталось от кафе Бабаева, второй этаж несколько лет назад снесли, а вот первый...
Какой-то архитектурный ужас, летящий на крыльях..
Пожалуй, вот это единственное что мне понравилось.. мило так, в итальянском стиле..
А это заброшенное здание..

Море, как оказалось, всё-таки есть..
Понаблюдаем, чем закончится очередная битва, по хорошему не приводить надо к единому архитектурному стилю, а как минимум половину сносить..

Этапы большого пути:
2011 г Макет Приморской набережной, представленный на X инвестиционном форуме Сочи-2011
2012 г  Реконструкция центральной набережной города-курорта Сочи по материалам Форума «Сочи-2012»
2014 г Очередной макет реконструкции центральной набережной города-курорта представлен на Форуме «Сочи-2014»

2016 г
  В Сочи проведут реконструкцию центральной набережной
+5

Сейчас обсуждают

Комментарии   1

  1. FanatOf80s от 10 ноября 2019 23:28
    Да уж, удивляет, почему до сих пор не обратили на это внимание? В главном морском курорте страны - и нет нормальной набережной, нормального променада!!! В Туапсе - есть, в Геленджике - есть, а в Сочи море торговыми точками перекрыто. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.