Патрульная принцесса города Сочи – зав хранилищем общественного порядка
Получив сообщение об установке искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских») на улице Жемчужной Адлерского района, выехал на место для сбора подтверждающего материала. В процессе видеосъемки заметил девушку в форме сержанта полиции и обрадовался. Судьба давала мне шанс сразу, на месте подать заявление в полицию по поводу самоуправства на дороге.
То, что девушка с погонами сержанта не представилась, как-то не удивило. Наши сочинские полицейские считают ниже собственного достоинства представляться гражданам. После моей просьбы принять заявление по поводу установленных неровностей, сержант полиции инициировала телефонную конференцию, в ходе которой ее вероятно инструктировали более опытные товарищи. В результате этих инструктажей, девушка-полицейский сообщила, что заявление принять не может. Необходимо вызывать наряд, а у нее не бланков заявлений. И вообще, сержант занимается охраной общественного порядка, и про неровности – это в ДПС!
Как-то я всё никак не назову фамилию принцессы ППС Сочи. Наша геройская хранительница порядка – Карнаухова Анастасия Александровна. Но вот, интересный факт: после моей просьбы предъявить служебное удостоверение, девушка пригласила меня для процедуры ознакомления в пожарную часть, рядом расположенную. Оказалось, девушка, хоть и ходит по улицам в полицейской форме, но без служебного удостоверения, которое хранит в пожарной части!
Остальные странности и удивительные заявления сержанта полиции и других героев, достаточно подробно запечатлены на видео, которое мне удалось заснять.
Просматривая отснятый материал подобного тому, что в публикации, мне становится грустно и обидно. Издалека посмотреть, так Сочи очень похож на курорт мирового уровня. А если поближе взглянуть – бардак везде. Все, на что глаз ляжет – у нас в городе по принципу «и так сойдет!». Нет ни одной улицы, где дорожные знаки установлены по ПДД. Мусор чуть ли не под окнами домов, урны для мусора из расчета одна на километр. В этом ряду не лучших достижений и наша полиция.
Можно подумать, что я попросил у девушки-полицейского защиты от хулиганов или поймать воров. Всего то надо было принять заявление и передать его по команде. Вполне по силам хрупкой полицейской, но! Даже этого не в состоянии сделать полиция в лице тетки в карнавальном костюме полицейского. Документы «где-то там», законов не знает, про какой-то приказ 736 не слышала. Остается спросить: зачем эта в форме прохаживается по улице? И еще вопрос: мы, народ, из своих налогов оплачиваем деятельность полиции, и этой девушки в том числе. Зачем мы, народ, ее наняли на службу? Она нам зачем?
Похожие темы
Сейчас обсуждают
-
У тебя и тут есть клоны, иначе непонятно, кто нажимает кнопку "Нравится". Привет №2 и oleg52?
Евгений 23 января 2025 15:13
Открытое обращение к президенту РФ В.В.Путину
Жители микрорайона "Бытха" у вас строят новую поликлинику или хотя бы ремонтируют старую??timofeitselovalnikov1962 10 января 2025 10:43
Пора ввести уголовную ответственнсть за фейки и отписки
Ладно бы непосредственно от чиновников! Хуже, что отписки исходят всего лишь от ИСПОЛНИТЕЛЕЙ,FanatOf80s 28 декабря 2024 17:06
-
у него должно получится Это пишет член Союза журналистов, теряя мягкий знак? Позорище!
Евгений 25 декабря 2024 16:28
Открытое обращение к президенту РФ В.В.Путину
Громогласно было объявлено на ТВ, что ни одно обращение на "прямую линию" не останется без ответа.Евгений 25 декабря 2024 16:19
Битва за пенсию. Пенсионный фронт
Комментарий скрытgrigory 23 декабря 2024 23:08
Пора ввести уголовную ответственнсть за фейки и отписки
Как говорят следственный органы добрались таки до Крайжилкомресурса..fire-fly 2 декабря 2024 21:07
-
Каменная баба всем мужчинам пример?
Евгений 26 ноября 2024 10:00
-
На месте несостоявшегося строительства и снесённого магазина лучше всего построить спортивную
timofeitselovalnikov1962 20 ноября 2024 09:07
-
Дом 98\12 Курортный проспект, что через дорогу имеет трещины в фундаменте и опорной стене, самый
timofeitselovalnikov1962 20 ноября 2024 08:55
Комментарии 8
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.