Прокуратура города Сочи и прокуратуры районов стали электронно ближе к народу

На специализированном интернет сайте прокуратуры Краснодарского края появилась возможность направить обращение в форме электронного документа непосредственно в прокуратуру города Сочи, а также в районные прокуратуры города Сочи.


Ранее мы сообщали о нашей длительной переписке и об обещании прокуратуры Краснодарского края реализовать эту возможность. Наконец электронный рубеж взят и теперь из Сочи в Сочи можно написать, минуя Краснодар, и защитить свои нарушенные права станет чуточку легче.

Напомним, что ранее, например, для того чтобы напрямую обратиться электронно в прокуратуру Центрального района, обращение вначале регистрировалось в прокуратуре Краснодарского края, потом с сопроводительным письмом направлялось, в прокуратуру г. Сочи, а оттуда аналогично направлялось в прокуратуру Центрального района. Соответственно сроки получались внушительные, быстрее было зарегистрировать лично, или направить по почте.
+10

Сейчас обсуждают

Комментарии   14

  1. fire-fly от 4 мая 2018 16:53
    Реально отличная новость... больше года добивались, но оно того стоило, честно сказать, я тот раз подумала, что они пообещали, только чтобы отвязаться от нас)))
  2. Yabeda от 4 мая 2018 17:21
    Реально отличная новость
    больше года добивались
    Ты забыла добавить, что для этого пришлось нажаловаться на прокуратуру края в генпрокуратуру по ЮФО... после этого у края появился слух услышать...)
    А новость замечательная - цивилизация добралась до провинциального города мирового курорта Сочи...))
    1. fire-fly от 4 мая 2018 17:24
      нажаловаться на прокуратуру края в генпрокуратуру по ЮФО 

      ДВА раза..
      1. Yabeda от 4 мая 2018 17:38
        ДВА раза
        smile smile wink

        Жене-mman-у спасибо, дай бог ему здоровья, удачи, денег, любви и всего-всего...)
        1. fire-fly от 4 мая 2018 17:51
          Факт..) В ЗСК ещё и наши поправки к Закону об эвакуации приняли в первом чтении
        2. mman от 4 мая 2018 20:30
          Всего-всего - это хорошо!
    2. mman от 4 мая 2018 20:51
      Ну если бы не постарались прогресс может быть наступил только в 2025 году. А так 7 лет выиграли  bowtie bowtie


      1. fire-fly от 4 мая 2018 20:58
        Ничего себе как мы их поторопили)))
        1. Yabeda от 4 мая 2018 22:37
          Теперь бы ещё поторопить освоить такую простую вещь, как направление ответов электронно...))
          Не перестаю восхищаться, столько денег и времени тратить на отправку почтой!.. когда весь цивилизованный мир делает это даром и быстро...
  3. Евгений от 5 мая 2018 09:44
    направление ответов электронно...
    Так выбор же за нами! В МВД и ГИБДД давно такая форма есть, но невозможно заказать 2 варианта ответа сразу: быстрый электронный и медленный бумажный. А другая бяка в том, что обращение направляется не через наш почтовик, т.е. в компьютере следов не сыщешь. Придет электронное уведомление о получении (если придет), а отправитель уже и забыл, о чем писал, если много писем отправил. Бумажный архив все равно надо иметь у себя и уже на копии ставить входящий ID-номер, неудобно...
    1. mman от 6 мая 2018 16:22
      В ГИБДД пока можно подать обращение только в УГИБДД МВД РФ по Краснодарскому краю, но вопрос направления напрямую в нижестоящие подразделения активно прорабатывается - на сайте ГИЮДД уже поле выбора подразделения адресата сделали. В пилотных регионах уже можно в полк или роту ДПС напрямую отправить через сайт ГИБДД.
  4. смирнова от 5 мая 2018 11:55
    Что-то не вижу пункта по поводу нарушений в строительстве. Или это то же, что и предпринимательская деятельность?

    1. fire-fly от 5 мая 2018 21:50
      А ведь верно.. с самостроями у нас уже всё в порядке..
  5. zorro3 от 19 мая 2018 10:18
    То-то я удивился, когда в электронной форме прокуратуру Адлерского района можно стало выбирать, а оно вот оно что и из-за кого... Респект вам и уважуха!